vidaXL Tréteaux d'échafaudage 2 pcs. Réglable

vidaXL Tréteaux télescopiques d'échafaudage réglables – Lot de 2

vidaXL Tréteaux d'échafaudage 2 pcs. Réglable

Prix total le moins cher
4-6 jours ouvrables
71,99 €
Livraison gratuite

Tréteaux télescopiques (lot de 2)

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
71,99 €
Livraison gratuite

Tréteaux télescopiques (lot de 2) bleu/zinc coloré G

Se renseigner auprès du vendeur
72,15 €
Livraison gratuite

vidaXL tréteaux télescopiques lot 2

Entre 7 et 9 jours
77,04 €
Livraison gratuite

Tréteaux télescopiques (lot de 2)

Livraison sous 3 a 5 jours
84,48 €
Livraison gratuite
vidaXL Tréteaux d'échafaudage 2 pcs. Réglable

Offre la moins chère

Les chevalets d'échafaudage sont réglables en hauteur, de 81 cm à 130 cm de hauteur.Le chevalet d'échafaudage est particulièrement polyvalent grâce à son réglage en hauteur.Maniable et rapidement pliable.Travail en toute sécurité grâce à l'entretoise accrochable.Butée latérale rabattable pour éviter la chute de la pièce.Le tréteau sert également de support d'établi à l'atelier ou en plein air.Remarque importante : ne pas marcher sur le tréteau !Données techniques : Hauteur réglable de 81 à 130 cmTaille (plié) : 68 x 81 cmCouleur : bleu/zincCapacité de charge jusqu'à 150 kg (chacun)Construction solide en acierFermeture de sécuritéSécurité anti-glissement 2 x tréteaux d'échafaudage en acier Les chèvres de la construction de Lumarko !Deux tréteaux de construction avec des cadres réglables en hauteur de 81 cm à 130 cm. Ils sont portables et pliables, et le côté incliné empêche le basculement. La capacité de charge maximale est d'environ 150 kg, et une construction en acier solide, un lo…
71,99 €
4-6 jours ouvrables
kaufland.fr