Vilmorin 4460514 Gazon Terrain Sec, Vert, 1 kg

Vilmorin Gazon 4460514 – Terrain sec, vert – 1 kg

offres d'occasion à partir de 16,50 €

Vilmorin 4460514 Gazon Terrain Sec, Vert, 1 kg

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
15,25 €
Livraison à 3,99 €

Vilmorin 4460514 Gazon Terrain Sec, Vert, 1 kg

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
23,40 €
Livraison gratuite

vilmorin semences de gazon rustique pour terrain sec - 1 kg G

Se renseigner auprès du vendeur
29,38 €
Livraison gratuite

semences de gazon rustique pour terrain sec - 1 kg

Se renseigner auprès du vendeur
29,38 €
Livraison gratuite

Gazon Terrain Sec Vilmorin 1kg

Livraison sous 3 a 5 jours
39,69 €
Livraison gratuite
Vilmorin 4460514 Gazon Terrain Sec, Vert, 1 kg

Offre la moins chère

Econome en arrosage: ce gazon nécessite peu d’arrosage (1 à 2 fois par mois sur la période estivale). Créer ou regarnir: le mélange terrain sec Vilmorin permet de créer un nouveau gazon mais également de regarnir un gazon déjà installé depuis plusieurs années. 1Ères pousses en 2 semaines: avec des conditions météorologiques favorables et une préparation du sol correctement effectuée, les premières pousses apparaitront au bout de 2 semaines. Couleur: Vert
15,25 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Informations sur le produit

En bref

• Semi rapide : Gazon pousse rapidement pour un résultat immédiat.
• Économie d'eau : Conçu pour les sols secs, moins d'arrosage nécessaire.
• Longue durée : Résistant plusieurs saisons, réduit l'entretien global.

Produits similaires

Vilmorin 4460514 Gazon Terrain Sec, Vert, 1 kg & 4460714 Gazon 7 Jours, Vert, 1 kg
30,22 €
15.11 EUR/1.0 kg
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Vilmorin 4460514 Gazon Terrain Sec, Vert, 1 kg & 4462414 Gazon Ultra Résistant, Vert, 1 kg
28,27 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
VILMORIN - Gazon Rustique - Robuste et esthétique, 1kg & 4460514 Gazon Terrain Sec, Vert, 1 kg
28,97 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Vilmorin 4460514 Gazon Terrain Sec, Vert, 1 kg & 4466514 Gazon Ombre, Vert, 1 kg
28,32 €
14.16 EUR/1.0 kg
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €