Vilmorin Mini Kit de Serre Souple + 10 Pastilles Fibre de Coco

VILMORIN Kit mini-serre souple + 10 pastilles TOUT EN 1

Vilmorin Mini Kit de Serre Souple + 10 Pastilles Fibre de Coco

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
7,80 €
Livraison à 3,99 €

Mini-serre souple à 10 pastilles tout en 1 Vilmorin G

Se renseigner auprès du vendeur
18,11 €
Livraison gratuite

Mini-serre souple à 10 pastilles tout en 1

Se renseigner auprès du vendeur
18,16 €
Livraison gratuite

VILMORIN Kit mini-serre souple + 10 pastilles TOUT EN 1

Livraison sous 3 a 5 jours
24,44 €
Livraison gratuite
Vilmorin Mini Kit de Serre Souple + 10 Pastilles Fibre de Coco

Offre la moins chère

Mode d'emploi : - ajouter à l'eau tiède au fond de la "mini-serre" afin de réhydrater les pastilles de Noix de Coco. Ecartez-top et au filet Semez vos graines. Posez le couvercle sur la "mini-serre" et placez-la dans un endroit lumineux et à une température d'au moins 20°C -maintenez toujours les mottes de coco mouillées. là où les plantes ont 3 à 4 feuilles ou le nombre de racines de la Ville de Lamotte est important, replantez vos plantes en pots ou en pleine terre si les gelées ne sont pas attendues. Quantité d'emballage d'article : 1 Numéro de modèle : 3990626
7,80 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

Vilmorin 3990626 Mini Kit de Serre Souple + 10 Pastilles Fibre de Coco Tout-en-Un (Lot de 2)
15,60 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Graines - Vilmorin - Kit semis spécial balcon + 12 étiquettes de marquage offertes
18,77 €
Voir l'offre
Cdiscount.com (Marketplace)
Livraison à 4,90 €