Cette combinaison Kiddy se compose des éléments suivants : commode kiddy 3 tiroirs blanc * et un matelas à langer kiddy nature *

Vipack Commode Kiddy 3 tiroirs blancs avec matelas à langer Kiddy Nature

Cette combinaison Kiddy se compose des éléments suivants : commode kiddy 3 tiroirs blanc * et un matelas à langer kiddy nature *

Prix total le moins cher
5-6 jours ouvrables
398,99 €
Livraison gratuite

Commode Kiddy Avec Plan Langer

Prix total le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
398,99 €
Livraison gratuite

Commode Kiddy avec plan à langer Marron G

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
398,99 €
Livraison gratuite

Commode Kiddy avec plan à langer

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
398,99 €
Livraison gratuite

Commode Kiddy avec plan à langer

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
398,99 €
398.99 EUR/1.0 unité
Livraison gratuite

Commode Kiddy avec plan à langer

Habituellement expédié sous 7 à 8 jours
607,99 €
Livraison à 17,00 €
Cette combinaison Kiddy se compose des éléments suivants : commode kiddy 3 tiroirs blanc * et un matelas à langer kiddy nature *

Offre la moins chère

Assortie à la série Kiddy, la commode à langer avec 3 tiroirs, un grand compartiment ouvert et un plan à langer. Un complément idéal dans la chambre d'enfant ou de bébé qui crée beaucoup d'espace de rangement. Le matériau de support est du MDF de haute qualité, laqué blanc. Tous les bords sont arrondis. Les trois tiroirs ont chacun une dimension intérieure d'environ : L : 75 x H : 13 x P : 38 cm. Le compartiment ouvert a une dimension d'environ : L : 81 x H : 21 x P : 43 cm. La distance entre les tiroirs est telle qu'il est possible d'ouvrir le tiroir sans problème en le saisissant. La garde au sol est d'environ 4 cm. L'article est stable et de grande qualité. Dimensions de la commode sans plan à langer env. : L : 90 x H : 92 x P : 47 cm. Il est en pin massif. Le bord latéral protège l'enfant contre les chutes et maintient le plan à langer. Tous les bords sont arrondis. Le matelas à langer est ouvert vers l'avant pour faciliter son utilisation. Dimensions intérieures pour le matelas à
398,99 €
5-6 jours ouvrables
kaufland.fr

Produits similaires

Livraison gratuite
Vipack Set chambre bébé Kiddy – Lit 60 x 120 cm, commode, plan à langer, armoire 2 portes, blanc
1 421,99 €
Comparer 5 prix
Fnac.com (Marketplace)
Livraison gratuite
Vipack - Matelas à langer Kiddy
56,95 €
Comparer 8 prix
Cdiscount.com (Marketplace)
Livraison gratuite