JAXX - DINO Lit de bébé à barreaux 60 x 120 cm, hauteur réglable. Sommier à lattes, hêtre massif laqué naturel

Vipack Lit bébé Dino 60 x 120 cm à barreaux, hauteur réglable, hêtre massif laqué naturel

JAXX - DINO Lit de bébé à barreaux 60 x 120 cm, hauteur réglable. Sommier à lattes, hêtre massif laqué naturel

Prix total le moins cher
5-6 jours ouvrables
155,00 €
Livraison gratuite

Lit Bébé Dino 60x120 Cm Naturel

Prix total le moins cher
7 à 10 jours
155,00 €
Livraison gratuite

Vipack Lit Bébé Dino 60x120 cm - Naturel

Entre 5 et 7 jours
178,95 €
Livraison gratuite

Lit Bébé Dino 60x120 Cm Naturel Beige G

Se renseigner auprès du vendeur
178,95 €
Livraison gratuite

Lit Bébé Dino 60x120 Cm Naturel

Se renseigner auprès du vendeur
178,95 €
Livraison gratuite
JAXX - DINO Lit de bébé à barreaux 60 x 120 cm, hauteur réglable. Sommier à lattes, hêtre massif laqué naturel

Offre la moins chère

Lit bébé à barreaux stable de la série Dino. Le matériau est du hêtre massif, verni naturel. La surface de couchage est de 60 x 120 cm, y compris un sommier à lattes réglable en hauteur sur 3 niveaux, avec 13 lattes. La plage de réglage du sommier à lattes est d'environ 18,3 cm, 33,9 cm et 49,5 cm du sol au bord supérieur du sommier. Cela facilite la prise en main et vous permet d'atteindre facilement votre enfant. Les barreaux fixes ont un diamètre de 1,6 cm et il n'y a pas de barreaux amovibles. Les montants massifs du lit ont une épaisseur d'environ L : 45 x P : 22 mm. La tête, le pied et les barrières latérales ont une hauteur d'environ 84,4 cm. Le lit est ouvert en bas avec une garde au sol d'environ 18,3 cm. La marchandise est démontée, avec des instructions de montage pour un montage facile par soi-même. Charge max. Charge maximale du lit bébé env. 20 kg. L'article est stable et de haute qualité, selon EN716-1 et -2. Surface au sol env. : L : 124,4 x H : 84,4 x P : 64,5 cm.
155,00 €
5-6 jours ouvrables
kaufland.fr

Produits similaires

VIPACK - Lit bébé en EVA 70 x 140 cm, transformable en lit junior, avec sommier à lattes, laqué blanc
555,79 €
Voir l'offre
kaufland.fr
Livraison gratuite
VIPACK - Lit bébé en EVA 60 x 120 cm, avec sommier à lattes réglable, laqué blanc
471,58 €
Voir l'offre
kaufland.fr
Livraison gratuite
Vipack Lit bébé SMILE 60 x 120 cm – sommier réglable à lattes, MDF laqué blanc
458,99 €
Comparer 5 prix
Fnac.com (Marketplace)
Livraison gratuite
VIPACK - Lit bébé 70x140 cm, réglable, transformable, finition hêtre massif laqué blanc
529,00 €
Voir l'offre
kaufland.fr
Livraison gratuite
Lit parapluie pour bébé Vipack – Sezane – 60 x 120 cm – Couleur : Terre cuite et bois de noyer | Lits pour bébé
472,28 €
Voir l'offre
kaufland.fr
Livraison gratuite