Vipack Kiddy Set composé d'un lit simple 90x200 cm, avec sommier à lattes, chevet et protection anti-chute, finition MDF laqué blanc

Vipack Lit simple Kiddy 90x200 cm – sommier à lattes, chevet, barrière de sécurité, MDF laqué blanc

Vipack Kiddy Set composé d'un lit simple 90x200 cm, avec sommier à lattes, chevet et protection anti-chute, finition MDF laqué blanc

Prix total le moins cher
5-6 jours ouvrables
376,99 €
Livraison gratuite

MES KIDLY

Prix total le moins cher
Entre 5 et 7 jours
376,99 €
Livraison gratuite

Vipack vipack marron

Prix total le moins cher
3 jours ouvrés
376,99 €
Livraison gratuite

Vipack KIDDY Lit simple en bois et sommier + Barrière de sécurité + Chevet enfant 1 porte Marron G

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
376,99 €
Livraison gratuite

KIDDY Lit simple en bois et sommier + Barrière de sécurité + Chevet enfant 1 porte

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
376,99 €
Livraison gratuite
Vipack Kiddy Set composé d'un lit simple 90x200 cm, avec sommier à lattes, chevet et protection anti-chute, finition MDF laqué blanc

Offre la moins chère

Lit simple avec chevet et protection anti-chute en kit de la série Kiddy, avec tête et pied de lit arrondis. Le matériau est du MDF de haute qualité et la surface est laquée en blanc. Les pieds obliques en pin massif naturel soulignent l'aspect rétro. La tête de lit mesure environ 72 cm de haut et le pied de lit environ 54 cm de haut. La profondeur d'insertion du sommier et du matelas est d'environ 9 cm. Le lit est ouvert en bas et la garde au sol est d'environ 21 cm. Surface du lit env. : L : 206 x H : 72 x P : 95 cm. En outre, il est possible de monter une protection latérale contre les chutes. Le matériau est du MDF de haute qualité et la surface est laquée en blanc. Elle est montée sur le côté du lit et peut être installée à droite ou à gauche. Dimensions de la protection anti-chute env. : L : 91 x H : 25 x P : 6 cm. Le set comprend également une table de nuit assortie de la série Kiddy avec 1 porte battante. Le matériau est du MDF de haute qualité et la surface est laquée en blanc
376,99 €
5-6 jours ouvrables
kaufland.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.

Produits similaires

Vipack - Ensemble Kiddy composé d'un lit simple 90 x 200 cm et d'un tiroir de lit
444,99 €
Comparer 4 prix
Fnac.com (Marketplace)
Livraison gratuite
Vipack Set lit simple Kiddy 90x200 cm avec sommier à lattes et chevet MDF laqué vert menthe
349,99 €
Comparer 5 prix
Fnac.com (Marketplace)
Livraison gratuite
Vipack Kiddy lit simple 90x200 cm rose
259,00 €
Comparer 6 prix
kaufland.fr
Livraison gratuite