WAGNER Buse HEA ProTip - 17 mm - 50°

Wagner Buse HEA ProTip 517 – 17 mm – 50°

offres d'occasion à partir de 64,90 €

WAGNER Buse HEA ProTip - 17 mm - 50°

Prix total le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
56,42 €
Livraison gratuite

Buse Wagner HEA ProTip 517

1-2 jours
59,99 €
Livraison gratuite

Wagner HEA ProTip 517 Système de pulvérisation de peinture G

Se renseigner auprès du vendeur
85,98 €
Livraison à 6,95 €

Wagner HEA ProTip 517 Système de pulvérisation de peinture

3 à 5 jours ouvrables
85,99 €
Livraison à 10,79 €
WAGNER Buse HEA ProTip - 17 mm - 50°

Offre la moins chère

Les buses WAGNER Buse HEA ProTip sont révolutionnaires pour une pulvérisation en basse pression avec un brouillard réduit. HEA (High Efficiency Airless = Airless Haute Performance) , la technoligie de buse qui révolutionne la pulvérisation sans air. Les buses HEA permettent de réduire de manière significative la pression de l'appareil uilisé, qui peut ainsi travailler en basse pression (idéalement de 80 à 140 bar). Ces buses peuvent être utilisées avec tous les supports de buse TradeTip 3 et tous les appareils WAGNER. Les avantages : - Moins de brouillard - Contrôle maximum : le jet de peinture régulier assure une meilleur couverture de la surface . - Longue durée de vie : la conception robuste de la buse, faitre en carbure de tungstène . La basse pression de pulvérisation impliquent que la buse subit moins d'usure. C'est pourquoi que les buses HEA peuvent être utilisées deux fois plus longtemps que les buses airless classiques. La durée de vie de l'appareil est également prolongée. -
56,42 €
Livraison sous 3 a 5 jours
Rakuten.com FR

Produits similaires

Wagner Buse HEA Control Pro 413
44,39 €
Comparer 8 prix
Cotebrico.fr
Livraison à 5,90 €
Buse HEA ProTip 413 - WAGNER 554413
50,33 €
Comparer 6 prix
Cotebrico.fr
Livraison à 5,90 €
Wagner Buse HEA Control Pro 517
47,99 €
Comparer 15 prix
Screwfix.fr
Livraison à 5,00 €
Buse HEA ProTip 515 - WAGNER 554515
52,96 €
Comparer 8 prix
Cotebrico.fr
Livraison à 5,90 €
Wagner Buse HEA ProTip 519
60,99 €
Voir l'offre
Pistoletpeinture.fr
Livraison gratuite