WAGNER Système de Peinture par pulvérisation W 690 FLEXiO pour peintures murales, Vernis & lasures à l'intérieur & à l'extérieur, 15 m²-6 Min, réservoir 1800 ml/800 ML, 630 W, Tuyau 3,5 m

Wagner Pulvérisateur universel W 690 FLEXiO – 630 W, réservoir 1800/800 ml, intérieur & extérieur

4,1 (26)

WAGNER Système de Peinture par pulvérisation W 690 FLEXiO pour peintures murales, Vernis & lasures à l'intérieur & à l'extérieur, 15 m²-6 Min, réservoir 1800 ml/800 ML, 630 W, Tuyau 3,5 m

Prix total le moins cher
Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
131,84 €
Livraison gratuite

WAGNER Système de Peinture par pulvérisation W 690 FLEXiO pour peintures murales, Vernis & lasures à l'intérieur & à l'extérieur, 15 m²-6 Min, réservoir 1800 ml/800 ML, 630 W, Tuyau 3,5 m

2 à 3 jours ouvrés
133,16 €
Livraison gratuite

Pulvérisateur universel Flexio W 690 - WAGNER 2361543

Livraison 2 à 5 jours ouvrés à domicile contre signature.
146,90 €
Livraison à 5,90 €

WAGNER Système de Peinture par pulvérisation W 690 FLEXiO pour peintures murales, Vernis & lasures à l'intérieur & à l'extérieur, 15 m²-6 Min, réservoir 1800 ml/800 ML, 630 W, Tuyau 3,5 m

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
197,14 €
Livraison gratuite

WAGNER Système de Peinture par pulvérisation W 690 FLEXiO pour peintures murales, Vernis & lasures à l'intérieur & à l'extérieur, 15 m²-6 Min, réservoir 1800 ml/800 ML, 630 W, Tuyau 3,5 m

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
200,40 €
Livraison à 6,90 €

Wagner Universal Sprayer W 690

Livraison sous 48 heures
206,95 €
Livraison gratuite

Système de pulvérisation universel W 690 FLEXiO Wagner 2361543

3 à 5 jours ouvrables
239,99 €
Livraison à 10,79 €

Système de pulvérisation universel W 690 FLEXiO Wagner 2361543 G

Se renseigner auprès du vendeur
249,34 €
Livraison gratuite

Wagner Flexio 690 HVLP Système De Pulvérisation Universel - 630W

1 jour
252,00 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
WAGNER Système de Peinture par pulvérisation W 690 FLEXiO pour peintures murales, Vernis & lasures à l'intérieur & à l'extérieur, 15 m²-6 Min, réservoir 1800 ml/800 ML, 630 W, Tuyau 3,5 m

Offre la moins chère

Pour peintures murales destinées à un usage intérieur et avec le second pistolet Standard fourni, également adapté aux laques, lasures, produits de protection du bois, huiles et autres produits à base d'eau ou de solvants Pour les projets petits à moyens Technologie FLEXiO : Application avec un haut pouvoir couvrant de tous les produits conventionnels vendus, également les non dilués en seulement une étape de travail Pistolet démontable permettant un changement rapide du pistolet et un nettoyage facile Réglage variable du débit d'air pour l'application idéale des produits présentant des viscosités différentes
131,84 €
Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
amazon-marketplace.fr

Produits similaires

Pulvérisateur universel Flexio W 690 - WAGNER 2361543
146,90 €
Voir l'offre
Cotebrico.fr
Livraison à 5,90 €
Wagner pulvérisateur universel W590 FLEXiO système de pulvérisation de peinture 630 watts 0-500 ml/min ( 2361538 )
202,59 €
Voir l'offre
kaufland.fr
Livraison gratuite
QWORK Pistolet a Peinture Airless + Garde de Siège de Buse + 517 Buse Réversible, Outil Universel Compatible avec Titan Wagner Pulvérisateur de Peinture, 3600 PSI / 250 Bar
22,98 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 3,99 €
Pulvérisateur universel - Wagner - W590 - Couleur blanche - Outils et accessoires - 2016
179,62 €
Comparer 2 prix
Cdiscount.com (Marketplace)
Livraison gratuite
7/ 8 Pouces Pulvérisateur De Peinture En Aérosol Guide De Pulvérisation Outil Électrique Pointe De Pulvérisation Sans Air De Sableuse De Pulvérisation Sans Air Pour Wagner Ti
35,09 €
Voir l'offre
Rakuten.com FR
Livraison gratuite

Avis des utilisateurs

Nos évaluations proviennent de Trustami, un service qui collecte, relie et vérifie automatiquement les évaluations provenant de différentes sources telles que Google, eBay, Amazon ou Trusted Shops. Les utilisateurs obtiennent ainsi un aperçu transparent de la satisfaction client d'un fabricant.

4,1 sur 5 étoiles

26 Évaluations
5 étoiles
15
4 étoiles
6
3 étoiles
1
2 étoiles
1
1 étoile
3
Ebay.de Kunde

Ça fonctionne parfaitement. Je l'ai essayé avec de l'eau. Merci. Il est tout neuf. Merci.

via trustami

Amazon.fr Kunde

Produit acheté le 22/02/2026 . Servi pour peintre surface appartement neuf à la fin du chantier au moment de faire le nettoyage le rinçage ne fonctionne pas . Revoir ce produit avant de l'envoyer . Me tenir au courant de la conduite à tenir . Mr Mme Colonna -Césari José

via trustami

Amazon.es Kunde

J'ai peint toute la maison avec cette machine alors que je n'avais jamais utilisé de pistolet auparavant. La qualité est excellente. Le seul bémol, c'est que la lance est longue — pour peindre des couloirs étroits, c'est un peu difficile de ne pas laisser des traces du motif en pulvérisant la peintu…

via trustami

Amazon.fr Kunde

Très pratique pour peindre sans efforts de grandes surfaces, 1 journée pour protéger les sols, escalier et menuiseries, 2 jours pour peindre en 2 couches une maison neuve de 100m2. Avec une dilution adéquate selon la peinture (pour ma part de 20%) l'aspect est tendu, net sans traces. Le nettoyage de…

via trustami