Tapis de protection pour barbecue Weber

Weber Grill – Tapis de protection pour barbecue – 180 x 100 cm – Caoutchouc antibactérien

4,2 (49)
offres d'occasion à partir de 59,90 €

Tapis de protection pour barbecue Weber

Prix le moins cher
4 jours ouvrés
50,95 €
Livraison à 5,95 €

Tapis barbecue WEBER Tapis grand format

Prix total le moins cher
3 à 4 jours
50,99 €
Livraison gratuite

Tapis barbecue WEBER Tapis grand format

Prix total le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
50,99 €
Livraison gratuite

Weber Tapis de barbecue - Grand (180 x 100cm), protège votre extérieur des éclaboussures de graisses, matériau antibactérien résistant à la chaleur et aux intempéries, pour tous les barbecues (18280)

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
50,99 €
Livraison gratuite

Weber Tapis de Protection de Sol - Tapis de Sol pour Barbecue 100 x 180cm - Tapis en Caoutchouc - Accessoire Barbecue Weber -

4 à 7 jours
58,90 €
Livraison à 4,95 €

Tapis de protection pour barbecue Weber grand format

Livraison en 2/3 jours ouvrés
59,99 €
Livraison à 4,99 €

Weber Tapis de barbecue - Grand (180 x 100cm), protège votre extérieur des éclaboussures de graisses, matériau antibactérien résistant à la chaleur et aux intempéries, pour tous les barbecues (18280)

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
59,99 €
Livraison à 7,48 €

Weber Tapis de barbecue - Grand (180 x 100cm), protège votre extérieur des éclaboussures de graisses, matériau antibactérien résistant à la chaleur et aux intempéries, pour tous les barbecues (18280)

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
59,99 €
Livraison à 9,89 €

Weber Tapis de barbecue - Grand (180 x 100cm), protège votre extérieur des éclaboussures de graisses, matériau antibactérien résistant à la chaleur et aux intempéries, pour tous les barbecues (18280)

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
61,97 €
Livraison à 7,99 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Tapis de protection pour barbecue Weber

Offre la moins chère

Le tapis de protection pour barbecue Weber protège la zone située sous votre barbecue des accidents de grillade. Vous avez des taches sur vos dalles de terrasse à cause d'accidents lors d'un barbecue ? Des taches de graisse, des traces de brûlures dues à des charbons tombés ou des éclaboussures de votre marinade ? Pour éviter cela à l'avenir, vous pouvez utiliser ce tapis de protection pour barbecue ! Ce tapis est fabriqué dans un matériau durable qui peut résister à la chaleur et à toutes les conditions météorologiques. Le tapis est également antibactérien et sèche rapidement. Ce tapis de sol pour barbecue a une taille de 180 x 100 x 0.3 cm et a une surface lisse. Vous pouvez facilement enrouler le tapis et le ranger lorsque vous ne l'utilisez pas. La taille de ce tapis est idéale pour, par exemple, un barbecue bouilloire de 47 cm ou un grand barbecue à gaz doté de 4 brûleurs.
50,95 €
4 jours ouvrés
Obelink.fr

Produits similaires

Weber Grill Plancha intégrale barbecue Spirit 300 6790 – Grande surface, chaleur homogène – Noir
197,99 €
Comparer 13 prix
Cdiscount.com (Marketplace)
Livraison à 15,99 €
Weber Grill Housse de protection haut de gamme pour Summit Charcoal Center et Summit Kamado S6
88,09 €
Comparer 7 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Pierre à gril émaillée Weber Crafted
78,95 €
Comparer 19 prix
Obelink.fr
Livraison à 5,95 €
Lampe de poignée GRILL’N GO pour Weber séries Q1000N et Q2000N
60,49 €
Comparer 2 prix
amilano.fr
Livraison à 18,38 €
Weber Summit Charcoal bâche pour barbecue
72,72 €
Comparer 9 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite

Avis des utilisateurs

Nos évaluations proviennent de Trustami, un service qui collecte, relie et vérifie automatiquement les évaluations provenant de différentes sources telles que Google, eBay, Amazon ou Trusted Shops. Les utilisateurs obtiennent ainsi un aperçu transparent de la satisfaction client d'un fabricant.

4,2 sur 5 étoiles

49 Évaluations
5 étoiles
33
4 étoiles
7
3 étoiles
2
2 étoiles
0
1 étoile
7
Amazon.de Kunde

Correspond à la description

via trustami

Amazon.de Kunde

Très bonne qualité, malheureusement à mon avis le prix est un peu trop élevé. Un prix réaliste ne devrait pas dépasser € 35,.

via trustami

Amazon.de Kunde

Le tapis ne reste pas parfaitement à plat et se relève légèrement sur les bords. Je n'arrive pas à le maintenir à plat même en le lestant. Les peluches et la poussière restent collées et ça ne paraît pas hygiénique.

via trustami

Amazon.de Kunde

Nous avons utilisé le tapis à cause des projections de graisse pendant le barbecue.

via trustami