CREATE / WIND INDUSTRIAL XL/Ventilateur de plafond noir avec télécommande / 40W, Silencieux, Ø165 cm, 6 vitesses, programmable, fonction été-hiver

WIND INDUSTRIAL - Ventilateur De Plafond 40W Silencieux Plusieurs Tailles Disponibles Sans Lumière

CREATE / WIND INDUSTRIAL XL/Ventilateur de plafond noir avec télécommande / 40W, Silencieux, Ø165 cm, 6 vitesses, programmable, fonction été-hiver

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
188,95 €
Livraison gratuite

WIND INDUSTRIAL XL - Ventilateur de plafond 40W silencieux Ø165cm sans eclaraige sans wifi Noir G

Se renseigner auprès du vendeur
190,95 €
Livraison gratuite
CREATE / WIND INDUSTRIAL XL/Ventilateur de plafond noir avec télécommande / 40W, Silencieux, Ø165 cm, 6 vitesses, programmable, fonction été-hiver

Offre la moins chère

|PROGRAMMABLE| Vous pouvez le programmer de 1 à 4 heures grâce à son minuteur, et il s’éteindra automatiquement une fois le temps écoulé. De plus, tous les modèles sont livrés avec une télécommande ️ |MOTEUR À 6 VITESSES| Son moteur en aluminium, plus efficace et durable, peut fonctionner à 6 vitesses, générant différents flux d'air afin que vous puissiez choisir le débit le plus adapté à chaque moment, augmentant ainsi l'efficacité énergétique. ☀️❄️ |FONCTION ÉTÉ-HIVER| Le secret réside dans le sens de rotation des pales : dans un sens, elles rafraîchissent, et dans l’autre, elles répartissent la chaleur. En hiver, la fonction répartit la chaleur de chauffage accumulée au plafond. En été, elle fait circuler l’air frais vers le haut pour rafraîchir la pièce. Les deux fonctions permettent de faire des économies d’énergie et d’optimiser l’efficacité énergétique. ️ |PLUSIEURS TAILLES| Vous pouvez choisir la taille XL (Ø165 cm), idéale pour les grands espaces tels que les usines, entrepôts ou ateliers de 30 à 35 m², ou la taille XXL (Ø183 cm), conçue pour les très grandes zones comme les auditoriums, sites industriels ou espaces événementiels de 35 à 40 m². |SILENCIEUX| Le design exclusif de ses pales ultra-légères associé à un moteur DC haute efficacité génère à peine de bruit.
188,95 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

Produits similaires

WIND INDUSTRIAL - Ventilateur De Plafond 40W Silencieux Plusieurs Tailles Disponibles Sans Lumière
225,95 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
WIND INDUSTRIAL - Ventilateur De Plafond 40W Silencieux Plusieurs Tailles Disponibles Sans Lumière
189,95 €
Voir l'offre
create-store.com/fr
Livraison gratuite
WIND INDUSTRIAL XXL - Ventilateur de plafond 40W silencieux Ø183cm sans eclaraige sans wifi Noir G
210,95 €
Voir l'offre
Fnac.com (Marketplace)
Livraison gratuite
CREATE Ventilateur de plafond WIND INDUSTRIAL 40W silencieux sans lumière Plusieurs tailles
210,95 €
Comparer 2 prix
Cdiscount.com (Marketplace)
Livraison gratuite