WMF Baric Sommelier-Set, 3-teilig 3201006239 4000530704450

WMF Set d'accessoires pour vin SOMMELIER BARIC, 3 pièces, coffret cadeau en bois

WMF Baric Sommelier-Set, 3-teilig 3201006239 4000530704450

Prix total le moins cher
9-11 jours ouvrables
62,46 €
Livraison à 14,99 €

WMF Baric Lot de 3 accessoires de sommelier pour le vin, coupe-capsule, bouchon de bouteille, dans une boîte en bois de noyer, noir

Habituellement expédié sous 5 à 6 jours
68,14 €
Livraison à 14,99 €

WMF Baric Lot de 3 accessoires de sommelier pour le vin, coupe-capsule, bouchon de bouteille, dans une boîte en bois de noyer, noir

2 à 3 jours ouvrés
81,86 €
Livraison gratuite

WMF Baric Lot de 3 accessoires de sommelier pour le vin, coupe-capsule, bouchon de bouteille, dans une boîte en bois de noyer, noir

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
98,38 €
Livraison à 3,99 €

WMF BARIC SOMMELIER SET SILVER 3PCS.

Se renseigner auprès du vendeur
109,46 €
Livraison gratuite
WMF Baric Sommelier-Set, 3-teilig 3201006239 4000530704450

Offre la moins chère

La collection BaricOuvrir, verser et savourer - outre une fonctionnalité parfaite, le langage des formes de toute la collection Baric est aussi élégant que l'utilisation de chaque accessoire. Chaque produit est conçu comme un véritable outil qui fonctionne en toute occasion de manière fiable, précise et maniable à la fois. Des matériaux de et une finition soignée font de chaque pièce un produit haut de gamme à l'aspect raffiné. Le plaisir de déguster une bonne bouteille est ainsi décuplé.Un design élégant et fonctionnelOutils professionnelsMélange de matériaux de haute qualitéBouchon de bouteilleGrâce à son design conique, le bouchon de bouteille Baric s'adapte à toutes les bouteilles (de vin) avec bouchon en liège ou à vis. Il constitue le meilleur moyen de fermer les bouteilles entamées de manière étanche à l'air et aux arômes. Il ralentit l'oxydation et préserve le goût du vin.Ouvre-bouteillesLe décapsuleur Baric permet une manipulation confortable grâce à sa forme ergonomique. Il p
62,46 €
9-11 jours ouvrables
kaufland.fr

Produits similaires

Lot de 4 joints en silicone pour cuisinière WMF Perfect Plus - Indicateur de pression - Kit de pièces de rechange
10,72 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 8,50 €
Marmite FUNCTION 4 16 cm, WMF
126,99 €
Comparer 2 prix
Darty.com (Marketplace)
Livraison gratuite
Lot de 4 joints en silicone pour cuisinières WMF Perfect Plus - Kit de remplacement pour nettoyeur de pression (gris)
10,72 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 8,50 €