Couteau de chef classique de Wüsthof 16 cm | Gorge pleine

Wüsthof Couteau de chef Classic Colour 16 cm corail pêche

Couteau de chef classique de Wüsthof 16 cm | Gorge pleine

Prix total le moins cher
10-12 jours ouvrables
76,43 €
Livraison à 14,99 €

WÜSTHOF Classic Couteau de chef 16 cm, Coral Peach (orange)

Habituellement expédié sous 6 à 7 jours
89,87 €
Livraison à 14,99 €

WÜSTHOF Classic Couteau de chef 16 cm, Coral Peach (orange)

2 à 3 jours ouvrés
100,90 €
Livraison gratuite

Couteau de chef CLASSIC COLOUR 16 cm, coral peach, Wüsthof

Livraison en 4 jours ouvrés
108,00 €
Livraison gratuite

WÜSTHOF Classic Couteau de chef 16 cm, Coral Peach (orange)

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
108,00 €
Livraison à 12,90 €
Couteau de chef classique de Wüsthof 16 cm | Gorge pleine

Offre la moins chère

Nettoie-le à la main avec de l'eau et du savon doux et essuie-le immédiatement avec un torchon doux.Évite d'utiliser des éponges abrasives et ne laisse pas tremper ton couteau dans l'évier.Range ton couteau en toute sécurité dans une solution de rangement appropriée - par exemple un bloc à couteaux ou un insert de tiroir.Ne coupe pas sur des surfaces dures comme le métal, le verre ou les bois durs comme le bambou.Un aiguisage régulier avec un fusil à aiguiser est important pour entretenir le tranchant de ton couteau.Si nécessaire, affûte la lame avec une pierre à aiguiser, un fusil à aiguiser ou un aiguiseur de couteaux.PoignéeLongueur11,2 cmMatériauPlastique spécial rivetéFabricationN° d'art.1061700316ProcédéForgéDureté Rockwell58 HRCAllemagne, SolingenLameLongueur16 cmLargeur4 cmBon pourChou, poisson, fruits, herbes, viande, légumesCouvertsTypeCouteau de chefSérieClassic Couteau de chef de Wüsthof - le couteau idéal pour des coupes précises. Parfait pour les cuisiniers exigeants. Aci
76,43 €
10-12 jours ouvrables
kaufland.fr

Informations sur le produit

En bref

• Lame inox 16 cm : précision et efficacité de coupe.
• Poignée ergonomique : confort et sécurité en cuisine.
• Design moderne : touche de style avec coral peach.

Produits similaires

Wüsthof CLASSIC 2-Piece Knife Set, Santoku and Vegetable Knife (17 cm/9 cm) 1120160219
154,95 €
Comparer 2 prix
knifestock.fr
Livraison à 8,99 €
Couteau Santoku CLASSIC IKON CREME 17 cm, Wüsthof
109,73 €
Comparer 2 prix
kaufland.fr
Livraison à 14,99 €
Couteau de chef CLASSIC 16 cm, Wüsthof
76,43 €
Comparer 2 prix
kaufland.fr
Livraison à 14,99 €
Couteau à légumes CLASSIC IKON 8 cm, Wüsthof
69,77 €
Comparer 2 prix
kaufland.fr
Livraison à 14,99 €
Couteau à filet CLASSIC 16 cm, souple, Wüsthof
69,77 €
Comparer 2 prix
kaufland.fr
Livraison à 14,99 €