ZWILLING Gourmet Couteau Universel, 13 cm, Acier Spécial Inoxydable, Manche Ergonomique en Plastique, Noir, Fabriqué en Allemagne

Zwilling Couteau universel Gourmet 13 cm - lame dentelée, acier inoxydable, manche ergonomique noir

ZWILLING Gourmet Couteau Universel, 13 cm, Acier Spécial Inoxydable, Manche Ergonomique en Plastique, Noir, Fabriqué en Allemagne

Prix le moins cher
Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
35,20 €
Livraison à 14,13 €

Zwilling Couteau tout usage dentelé Zwilling Gourmet 13 cm Noir-acier inoxydable

3-6 jours ouvrables
38,95 €
Livraison à 6,90 €

Couteau universel GOURMET 13 cm, lame dentelée, Zwilling

Livraison en 4 jours ouvrés
41,04 €
Livraison à 6,90 €

ZWILLING Gourmet Couteau Universel, 13 cm, Acier Spécial Inoxydable, Manche Ergonomique en Plastique, Noir, Fabriqué en Allemagne

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
41,04 €
Livraison à 12,90 €

Couteau multi-usages Zwilling Gourmet 13 cm 36110-131-0

8 jours ouvrés
42,90 €
Livraison à 16,00 €

ZWILLING Gourmet Couteau Universel, 13 cm, Acier Spécial Inoxydable, Manche Ergonomique en Plastique, Noir, Fabriqué en Allemagne

Prix total le moins cher
Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
46,06 €
Livraison gratuite

ZWILLING Gourmet Couteau Universel, 13 cm, Acier Spécial Inoxydable, Manche Ergonomique en Plastique, Noir, Fabriqué en Allemagne

2 à 3 jours ouvrés
46,99 €
Livraison gratuite

ZWILLING Gourmet Couteau universel 13 cm, tranchant dentelé

LIVRAISON SOUS 7 À 9 JOURS OUVRÉS
49,95 €
Livraison à 7,95 €

ZWILLING Gourmet Couteau Universel, 13 cm, Acier Spécial Inoxydable, Manche Ergonomique en Plastique, Noir, Fabriqué en Allemagne

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
55,00 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
ZWILLING Gourmet Couteau Universel, 13 cm, Acier Spécial Inoxydable, Manche Ergonomique en Plastique, Noir, Fabriqué en Allemagne

Offre la moins chère

PRATIQUE & ÉLÉGANT : la lame dentelée du couteau universel ZWILLING GOURMET offre une coupe nette et précise et est idéal pour découper les tomates ainsi que tous les fruits et légumes à chair tendre. LAME DURCIE À FROID : profitez d’une lame flexible, résistante à la corrosion et tranchante dans le temps grâce au procédé de trempe spécial à la glace FRIODUR. L’aiguisage en profil V-Edge offre un angle de découpe aigu optimisé à 30°, pour un tranchant stable qui répond aux exigences les plus élevées. MANCHE ERGONOMIQUE : chaque couteau de la gamme ZWILLING GOURMET est doté d’un manche équilibré et ergonomique qui vous permet de travailler sans vous fatiguer. Les couteaux restent ainsi agréables à manier, même en cas d’utilisation prolongée. MADE IN GERMANY : ZWILLING est synonyme de tradition et d’innovation depuis 290 ans. Installée à Solingen, dans la « Ville des Lames », la marque est reconnue dans le monde entier pour ses couteaux de qualité supérieure. La gamme de couteaux ZWILLING GOURMET, fabriquée en Allemagne, s’adapte aussi bien aux amateurs qu’aux cuisiniers professionnels. CARACTÉRISTIQUES ET ENTRETIEN : 1x couteau universel ZWILLING Gourmet, Nettoyage : passe au lave-vaisselle, Dimensions : L23,5 x l1,2 x H2,5 cm, Lame : 13 cm, Poids net : 66 g, Article 1002373, Matière : acier spécial inoxydable (lame), manche synthétique, Couleur du manche : noir.
35,20 €
Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
amazon-marketplace.fr

Produits similaires

Couteau de cuisine PROFESSIONAL "S", Zwilling
51,94 €
Comparer 11 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Couteau à petit-déjeuner Twin Grip Zwilling 12 cm
11,95 €
Comparer 5 prix
zwilling.com/fr
Livraison à 7,95 €
ZWILLING TWIN Chef 2 Couteau universel 13 cm, tranchant dentelé
34,95 €
Comparer 3 prix
zwilling.com/fr
Livraison à 7,95 €
ZWILLING TWIN Pollux Couteau universel 13 cm, tranchant dentelé
42,95 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 11,95 €
ZWILLING Professional S couteau de chef 260 mm couteau universel couteau de cuisine couteau à pain
123,77 €
Voir l'offre
kaufland.fr
Livraison gratuite