SCOTCH - Toile de réparation - Extremium - Force forte - Invisible - 48 mm x 20 m

3M Scotch ruban de réparation du verre 41022548, 48 mm x 25 m, transparent x6 morceau

Scotch Extremium, Toile de Réparation Haute Performance - ALL WEATHER, 1 Rouleau, 20 m x 48 mm

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
10,00 €
Livraison à 3,99 €

SCOTCH - Toile de réparation - Extremium - Force forte - Invisible - 48 mm x 20 m

Prix le moins cher
1 à 2 jours
10,00 €
Livraison à 4,99 €

SCOTCH - Toile de réparation - Extremium - Force forte - Invisible - 48 mm x 20 m

4 à 7 jours
14,28 €
Livraison à 3,00 €

Scotch Extremium, Toile de Réparation Haute Performance - ALL WEATHER, 1 Rouleau, 20 m x 48 mm

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
15,76 €
Livraison à 10,48 €

Scotch Extremium, Toile de Réparation Haute Performance - ALL WEATHER, 1 Rouleau, 20 m x 48 mm

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
16,33 €
Livraison gratuite

Ruban adhésif de réparation 3M Extremium Invisible Transparent 20 m x 48 mm Multicolore

Se renseigner auprès du vendeur
17,77 €
Livraison gratuite

3M Toile de Reparation Extremium Invisible - Transparent - 20mx48mm

Livraison sous 3 a 5 jours
17,87 €
Livraison gratuite

Ruban adhésif de réparation Extremium Invisible Transparent 20 m x 48 mm

Se renseigner auprès du vendeur
19,79 €
Livraison gratuite

Scotch Extremium, Toile de Réparation Haute Performance - ALL WEATHER, 1 Rouleau, 20 m x 48 mm

Habituellement expédié sous 5 à 6 jours
19,89 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
SCOTCH - Toile de réparation - Extremium - Force forte - Invisible - 48 mm x 20 m

Offre la moins chère

Le ruban haute performance Scotch Extremium INVISIBLE possède une adhérence élevée, sans renfort pour une transparence totale. Le ruban a un adhésif sans solvant, une très haute résistance aux UV et ne jaunira pas avec le temps. Il adhère bien aux vitres et aux plastiques, à l’intérieur comme à l’extérieur. Lorsque vous devez effectuer des réparations discrètes, utilisez du ruban adhésif Scotch Extremium INVISIBLE. Il possède une adhérence élevée, sans trame pour une transparence complète. C’est la solution idéale pour toutes les réparations discrètes, qu’il s’agisse d’une porte en plexiglas cassée, d’un trou dans une serre ou d’un abat-jour abîmé. Le ruban restera pratiquement invisible au fil du temps, sans jaunissement. Cela est dû à son adhésif spécifique sans solvant et à une très haute résistance aux UV. Le ruban est durable et adhère bien aux vitres et aux plastiques, à l’intérieur comme à l’extérieur. Il bénéficie également de capacités à l’élongation pour toutes les réparation
10,00 €
1 à 2 jours
Cdiscount.com

Produits similaires

3M Scotch 70 Bande de caoutchouc de silicone autosoudable, 25 mm x 9 m x1 morceau
46,00 €
Comparer 10 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 45,00 €
3M Scotch ET 27 Bande de tissu de verre, blanc, 19 mm x 20 m, 0,18 mm x1 morceau
Livraison à 9,99 €
3M Scotch-Brite ruban non-tissé SC-BF, 100 mm x 289 mm, A, very fine #66161 x5 morceau
16,58 €
Comparer 3 prix
contorion.fr
Livraison à 6,90 €
3M Scotch ruban adhésif filamentaire 8981, transparent, 19 mm x 50 m, 0,168 mm x1 morceau
Livraison à 9,99 €