4rain Réservoir VASO 2en1 220L graphite avec robinet PE imitation laiton, bac à plantes intégré - solution durable pour jardin

4rain Réservoir VASO 2en1 220 L graphite avec robinet PE imitation laiton et bac à plantes intégré

4,4 (42)

4rain Réservoir VASO 2en1 220L graphite avec robinet PE imitation laiton, bac à plantes intégré - solution durable pour jardin

Prix total le moins cher
5-6 jours ouvrables
236,32 €
Livraison gratuite

4rain VASO 2in1 réservoir d’eau de pluie 220 litres gris graphite in ac à plantes

3-4 Werktage
283,00 €
Livraison gratuite

VASO 2in1 réservoir d’eau de pluie 220 L, gris graphite

Entre 5 et 7 jours
283,00 €
Livraison gratuite

4rain Vaso 2en1 Recuperateur d Eau de Pluie 220L Graphit - Cuve décorative avec bac à Plantes intégré - Réservoir d’Eau de Pluie Robuste pour Jardin et terrasse

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
283,00 €
Livraison gratuite
4rain Réservoir VASO 2en1 220L graphite avec robinet PE imitation laiton, bac à plantes intégré - solution durable pour jardin

Offre la moins chère

Découvrez l'innovation en matière de collecte d'eau de pluie avec le réservoir 4rain, parfait pour les jardins modernes.Le réservoir d'eau de pluie 4rain est conçu pour s'intégrer parfaitement dans votre jardin tout en offrant à la fois esthétisme et fonctionnalité.modèle moderne, avec sa finition graphite élégante et sa surface lisse, est un véritable atout visuel qui s'harmonise avec tout type de paysage extérieur. Avec une capacité de 220 litres, il est idéal pour capter l'eau de pluie, permettant ainsi un arrosage économique et respectueux de l'environnement. Le design intelligent permet également de vider complètement la cuve avant les périodes de gel pour éviter tout dommage potentiel. Pensez à vider le réservoir en hiver pour protéger votre investissement. Améliorez l'arrosage de votre jardin et découvrez, chez myToolStore, les avantages du réservoir d'eau de pluie 4rain dès maintenant !Réservoir d'eau de pluie de 220 litres conçu pour s'intégrer harmonieusement avec des jardins
236,32 €
5-6 jours ouvrables
kaufland.fr

2 variantes à partir de 265,00 €

Avis des utilisateurs

Nos évaluations proviennent de Trustami, un service qui collecte, relie et vérifie automatiquement les évaluations provenant de différentes sources telles que Google, eBay, Amazon ou Trusted Shops. Les utilisateurs obtiennent ainsi un aperçu transparent de la satisfaction client d'un fabricant.

4,4 sur 5 étoiles

42 Évaluations
5 étoiles
30
4 étoiles
6
3 étoiles
2
2 étoiles
1
1 étoile
3
Amazon.de Kunde

Super belle cuve de récupération d'eau de pluie. Nous avons planté de la lavande. C'est vraiment joli. Nous en prendrons d'autres comme celle-ci pour l'été.

via trustami

Amazon.de Kunde

J'ai hâte de le planter :)

via trustami

Amazon.de Kunde

Très bon produit et livraison rapide.

via trustami

Amazon.de Kunde

Nous sommes très satisfaits de la cuve à eau de pluie : nous avons aussi acheté un petit robinet noir et l'ensemble nous paraît vraiment joli.

via trustami