500 écrous crantés à acier à tête réduite 90° à M5x11,5mm - SCELL-IT - TCR0530

Prix total le moins cher
24/48H
43,79 €
Livraison à 8,37 €

Ecrou cranté acier tête réduite M5 X 30 boîte de 500 SCELL-IT TCR0530

-
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
51,12 €
Livraison à 4,90 €

Boîte 500 Écrous crantés tête réduite 90° SCELL IT acier zingué ØM5 - L.11.5 mm Øperç.7 mm - TCR0530

14 jours ouvrables
54,32 €
Livraison à 9,90 €

Boîte 500 Écrous crantés tête réduite 90° SCELL IT acier zingué ØM5 - L.11.5 mm Øperç.7 mm - TCR0530

Livraison sous 3 a 5 jours
55,93 €
Livraison à 4,90 €

Ecrou cranté acier tête réduite M5X30 boîte de 500 - - TCR0530

Se renseigner auprès du vendeur
65,27 €
Livraison à 3,99 €
500 écrous crantés à acier à tête réduite 90° à M5x11,5mm - SCELL-IT - TCR0530

Offre la moins chère

Ces 500 écrous crantés en acier à tête réduite présentent une inclinaison de 90° et sont spécialement conçus pour des applications industrielles nécessitant des assemblages précis et robustes. Chaque écrou est de type M5 avec une longueur totale de 11,5 mm et une hauteur de tête de 4 mm, avec une tolérance dimensionnelle de ± 0,05 mm. Leur diamètre extérieur est de 8 mm, tandis que le diamètre de perçage recommandé pour leur installation est de 7 mm. Ces écrous offrent une résistance mécanique élevée, avec une capacité au cisaillement de 2200 N et une résistance à la traction de 9200 N. La conception crantée assure une meilleure tenue dans le matériau hôte, garantissant une fixation durable et fiable. La tête réduite facilite leur intégration dans des espaces restreints, ce qui les rend particulièrement adaptés aux assemblages nécessitant une forte résistance mécanique. Ils conviennent parfaitement aux environnements industriels où la qualité et la fiabilité des fixations sont essentie
43,79 €
24/48H
Bati-avenue.com

Produits similaires

500 écrous à sertir crantés acier zingué TP, D. M4 x 11 mm - TCD0430 - Scell-it
34,61 €
Comparer 5 prix
Sobrico.com
Livraison à 7,90 €
Scell-it – Écrou à sertir M5 acier tête plate – Boîte de 500
28,62 €
Comparer 2 prix
Bati-avenue.com
Livraison à 8,37 €
500 écrous à sertir crantés acier zingué TF, D. M4 x 11.5 mm - TCK0435 - Scell-it
46,54 €
Comparer 2 prix
Sobrico.com
Livraison à 4,90 €
SCELL-IT, Écrou cranté tête plate ØM5 acier zingué, L.16 mm, Øperç.7 mm, Boîte de 500, TCD0540, la garantie d'une fixation sûre et solide pour vos applications
105,91 €
105910.0 EUR/1.0 kg
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Ecrou cranté Scellit tête fraisée 90 TCK acier zingué
64,02 €
Comparer 2 prix
Bati-avenue.com
Livraison à 8,37 €