Alessi - Planche à pain Bois naturel

Alessi - Planche à pain Sbriciola GAG02 en bambou avec tiroir, bois naturel

Alessi - Planche à pain Bois naturel

Prix total le moins cher
Disponibilité : 5 - 6 semaines
71,00 €
Livraison à 5,90 €

Planche à pain Sbriciola LxWxH 42x27x4.5cm

Prix le moins cher
03.08.2026
71,00 €
Livraison à 6,90 €

Alessi | GAG02 Planche à Pain en Bambou avec Tiroir

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
75,00 €
Livraison à 11,49 €

Alessi | GAG02 Planche à Pain en Bambou avec Tiroir

2 à 3 jours ouvrés
80,00 €
Livraison gratuite

Alessi | GAG02 Planche à Pain en Bambou avec Tiroir

Habituellement expédié sous 11 à 12 jours
86,92 €
Livraison à 14,99 €

Alessi | GAG02 Planche à Pain en Bambou avec Tiroir

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
92,58 €
Livraison gratuite

Alessi | GAG02 Planche à Pain en Bambou avec Tiroir

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
93,50 €
Livraison gratuite

Alessi | GAG02 Planche à Pain en Bambou avec Tiroir

Habituellement expédié sous 5 à 6 jours
99,00 €
Livraison gratuite

GAG02 Sbriciola planche à découper pour pain Alessi - 8003299331161

3 semaines
100,00 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Alessi - Planche à pain Bois naturel

Offre la moins chère

Planche à pain Alessi design Bois naturel en Bois. Dimensions : L 42 cm x l 27 cm x H 4,5 cm. Un indispensable de la cuisine revisité par Anna et Gian Franco Gasaparini pour Alessi ! " Sbriciola " est une planche à pain, avec de larges fentes longitudinales et un petit tiroir pour ramasser les miettes qui tombent à travers. Le tiroir est séparé en deux compartiments, dont le plus petit, qui sert à ranger le couteau à pain, se trouve sous la partie de la planche qui n'a pas de fentes pour que les miettes n'y entrent pas. La deuxième partie du tiroir a les mêmes dimensions que la surface avec les fentes, pour y recueillir les miettes qui se forment pendant que l'on coupe le pain. On pourra utiliser les miettes ramassées dans le tiroir, en cuisine pour paner les escalopes, ou bien pour offrir à manger à nos petits amis ailés. " Sbriciola " est réalisée en bois de bambou, et le tiroir est en matière thermoplastique avec finition satinée. La partie qui repose sur le plan de travail est muni
71,00 €
Disponibilité : 5 - 6 semaines
Madeindesign.com

Produits similaires

Alessi 4100034RIC MSA06 Planche à découper de rechange
75,07 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Alessi Boîte à pain Mattina 34 cm gris chaud – bambou
108,00 €
Comparer 4 prix
kastner-oehler.fr
Livraison gratuite
Alessi Boîte à pain Mattina 34 cm Gris foncé-bambou
99,90 €
Comparer 9 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 14,99 €
Alessi – Boîte à pain Mattina BG03 R, acier coloré et bambou – Rouge 34×21×14 cm
96,24 €
Comparer 11 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 15,00 €
Alessi - Poinçon à fromage Métal
36,00 €
Voir l'offre
Madeindesign.com
Livraison à 5,90 €