Anglepoise - Lampe de table Jaune

Anglepoise – Lampe de table Type 75 Mini Jaune

Anglepoise - Lampe de table Jaune

Prix total le moins cher
24 - 48h
136,00 €
Livraison gratuite

Lampe de table Type 75 Mini WxH 19x46cm

2 à 4 semaines
137,00 €
Livraison gratuite

Anglepoise Type 75 Mini Table Lamp Schreibtischleuchte, Turmeric Gold

Délai de livraison 40 jours
140,17 €
Livraison à 29,00 €

Anglepoise Type 75™ Lampe de table E27, 33029,

environ 1-2 semaines
170,00 €
Livraison à 15,08 €
Anglepoise - Lampe de table Jaune

Offre la moins chère

Lampe de table Anglepoise design Jaune en Métal. Dimensions : H 46 cm - Prof. 19 cm - Abat-jour : Ø 13 x H 15 cm - Base : Ø 15 cm - Câble : L 180 cm. Mainte fois copiée, l’intemporelle lampe Anglepoise est une véritable icône du design britannique. Le modèle original a été conçu en 1933 par l'ingénieur automobile George Carwardine. La célèbre lampe d’architecte Type 75 d’Anglepoise évolue avec ce nouveau modèle ‘’Type 75 Mini’’ : une lampe de table à la silhouette simplifiée et au look moderne, dotée d’une grande polyvalence. Type 75 Mini se glisse partout : sur un bureau, une table de chevet, une étagère, une console… Cette lampe est dotée d’un grand bras galbé fixe qui soutient un abat-jour orientable permettant de diriger la lumière avec précision. L’articulation robuste de l’abat-jour offre une stabilité parfaite dans toutes les positions. Le dessus de l’abat-jour est agrémenté de perforations qui laissent s’échapper un halo lumineux esthétique et fonctionnel. Le gros interrupteur
136,00 €
24 - 48h
Madeindesign.com

Produits similaires

Anglepoise Lampe de table Original 1227 – Métal, Chrome brillant, E27
260,00 €
Comparer 5 prix
Madeindesign.com
Livraison gratuite
Anglepoise - Lampe de table Type 75 Paul Smith Édition 4 Multicolore
266,00 €
Comparer 4 prix
Madeindesign.com
Livraison gratuite
Anglepoise - Lampe de table Bleu
90,62 €
Comparer 4 prix
Madeindesign.com
Livraison à 5,90 €
Anglepoise - Lampe de table Vert
90,62 €
Comparer 4 prix
Madeindesign.com
Livraison à 5,90 €
Original 1227 Desk lamp tableleuchte Anglepoise Bright chrome - 5019644308958
273,70 €
Voir l'offre
einrichten-design.fr
Livraison gratuite