Arcos Couteau Boucher 2900 Noir 250 Mm 291825

Arcos Couteau de boucher professionnel 2900 - Lame inox NITRUM 25 cm - Manche polypropylène noir

Arcos Couteau Boucher 2900 Noir 250 Mm 291825

Prix total le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
11,75 €
Livraison à 9,00 €

Arcos Couteau de Boucher Professionnel - Lame Acier Inoxydable NITRUM 25 cm - Coupe Précise et Durable - Manche Ergonomique Polypropylène Noir - Série 2900

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
16,95 €
Livraison à 11,95 €

Arcos Couteau de Boucher Professionnel - Lame Acier Inoxydable NITRUM 25 cm - Coupe Précise et Durable - Manche Ergonomique Polypropylène Noir - Série 2900

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
20,79 €
Livraison à 15,15 €

Arcos Couteau de Boucher Professionnel - Lame Acier Inoxydable NITRUM 25 cm - Coupe Précise et Durable - Manche Ergonomique Polypropylène Noir - Série 2900

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
24,49 €
Livraison à 4,99 €

Arcos Couteau de Boucher Professionnel - Lame Acier Inoxydable NITRUM 25 cm - Coupe Précise et Durable - Manche Ergonomique Polypropylène Noir - Série 2900

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
25,66 €
Livraison à 9,95 €

Arcos Couteau de Boucher Professionnel - Lame Acier Inoxydable NITRUM 25 cm - Coupe Précise et Durable - Manche Ergonomique Polypropylène Noir - Série 2900

Habituellement expédié sous 6 à 7 jours
36,60 €
Livraison gratuite

Arcos Couteau de Boucher Professionnel - Lame Acier Inoxydable NITRUM 25 cm - Coupe Précise et Durable - Manche Ergonomique Polypropylène Noir - Série 2900

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
45,99 €
Livraison gratuite
Arcos Couteau Boucher 2900 Noir 250 Mm 291825

Offre la moins chère

Le couteau de boucherie Arcos Couleur - Prof 291825 est conçu pour les professionnels et les amateurs de cuisine qui recherchent un outil performant et ergonomique. Avec une lame de 25 cm en acier inoxydable Nitrum, ce couteau offre une excellente durabilité et un tranchant exceptionnel. Son manche en polypropylène noir est ergonomique, confortable et antidérapant, garantissént une prise en main sécurisée lors de l'utilisétion. Spécifications techniques Longueur de la lame : 250 mm Longueur totale : 404 mm Longueur du manche : 153 mm épaisseur de la lame : 2,5 mm Largeur de la lame : 49 mm Dureté de la lame : environ 55 HRC Poids : non spécifié Compatibilité et accessoires Idéal pour couper en quartiers et trancher la viande crue Disponible en plusieurs tailles Utilisétion Ce couteau est parfait pour émincer et couper facilement vos viandes ou autres aliments grâce à sé lame large et robuste. Il est conçu pour un usége intensif, offrant une performance de coupe supérieure grâce à l'aci
11,75 €
Livraison sous 3 a 5 jours
Rakuten.com FR

Produits similaires

Arcos Couteau de chef A241200 Colour Prof – Lame 300 mm Acier Nitrum, Poignée POM Noir
24,90 €
Comparer 8 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 13,49 €
Arcos Support à jambon avec couteau Latina 859011 – 25 cm
72,01 €
Comparer 7 prix
Fnac.com (Marketplace)
Livraison gratuite
Couteau du chef 21cm inox - Arcos - 225100 - Ópera
51,19 €
Comparer 3 prix
Rueducommerce.fr (Marketplace)
Livraison gratuite
Arcos couteau de chef 210 mm Kyoto 178300
68,55 €
Comparer 3 prix
kaufland.fr
Livraison à 3,99 €