Arcos Couteau de Chef en Acier Nitrum avec Lame de 300 mm - Couteau de Cuisine Professionnel Polyvalent, Poignée Ergonomique en Polyoxyméthylène POM - Noir, Série Couleur Prof

Arcos Couteau de chef A241200 Colour Prof – Lame 300 mm Acier Nitrum, Poignée POM Noir

Arcos Couteau de Chef en Acier Nitrum avec Lame de 300 mm - Couteau de Cuisine Professionnel Polyvalent, Poignée Ergonomique en Polyoxyméthylène POM - Noir, Série Couleur Prof

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
24,90 €
Livraison à 13,49 €

Arcos Couteau de Chef en Acier Nitrum avec Lame de 300 mm - Couteau de Cuisine Professionnel Polyvalent, Poignée Ergonomique en Polyoxyméthylène POM - Noir, Série Couleur Prof

En stock
27,39 €
Livraison à 15,19 €

Arcos Couteau de Chef en Acier Nitrum avec Lame de 300 mm - Couteau de Cuisine Professionnel Polyvalent, Poignée Ergonomique en Polyoxyméthylène POM - Noir, Série Couleur Prof

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
29,56 €
Livraison gratuite

Arcos Couteau de Chef en Acier Nitrum avec Lame de 300 mm - Couteau de Cuisine Professionnel Polyvalent, Poignée Ergonomique en Polyoxyméthylène POM - Noir, Série Couleur Prof

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
30,90 €
Livraison gratuite

Arcos Couteau de Chef en Acier Nitrum avec Lame de 300 mm - Couteau de Cuisine Professionnel Polyvalent, Poignée Ergonomique en Polyoxyméthylène POM - Noir, Série Couleur Prof

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
33,25 €
Livraison gratuite

Arcos Couteau de Chef en Acier Nitrum avec Lame de 300 mm - Couteau de Cuisine Professionnel Polyvalent, Poignée Ergonomique en Polyoxyméthylène POM - Noir, Série Couleur Prof

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
33,50 €
Livraison à 4,99 €

Arcos Couteau de Chef en Acier Nitrum avec Lame de 300 mm - Couteau de Cuisine Professionnel Polyvalent, Poignée Ergonomique en Polyoxyméthylène POM - Noir, Série Couleur Prof

En stock
36,85 €
Livraison à 9,95 €

Couteau de chef Arcos couleur - Prof 241200 acier inoxydable nitrum et mangue ergonomique polypropylène et 30 cm de lame, vitrine

4-5 jours ouvrables
56,46 €
Livraison gratuite
Arcos Couteau de Chef en Acier Nitrum avec Lame de 300 mm - Couteau de Cuisine Professionnel Polyvalent, Poignée Ergonomique en Polyoxyméthylène POM - Noir, Série Couleur Prof

Offre la moins chère

Le couteau de chef Arcos ColourProf Series de 300 mm est utilisé pour une variété de tâches de préparation alimentaire. Il est très efficace pour nettoyer, couper et hacher les légumes. Conçu pour manipuler à la fois les aliments durs et mous, ce qui en fait l'un des couteaux les plus fréquemment utilisés dans la cuisine. Ce couteau a une lame large et affûtée qui le rend facile à utiliser pour les chefs professionnels et amateurs. QUALITÉ POUR LES PROFESSIONNELS: La série Arcos Colour Prof a été spécialement conçue pour une utilisation prolongée. Elle combine des matériaux de qualité pour offrir un grand confort et une grande adaptabilité à l'utilisation. Polyvalent et facile à manipuler, sa lame est fabriquée à l'aide d'une technique brevetée par ARCOS appelée Nitrum, qui offre une durabilité accrue, une dureté et une précision de coupe élevées. POIGNÉE ERGONOMIQUE RÉVOLUTIONNAIRE : La poignée des couteaux Colour Prof est composée d'un noyau dur en polypropylène au cœur de la poignée et d'un revêtement souple en caoutchouc antidérapant spécial. Sa conception ergonomique la rend facile à manipuler et résistante aux hautes températures. Ils ont un code couleur pour maximiser le contrôle hygiénique-sanitaire. POLYVALENCE: Le couteau de chef convient à une variété d'utilisateurs, y compris les cuisiniers, les bouchers et autres professionnels. Arcos: Une entreprise familiale avec un héritage de savoir-faire remontant à 1734. Près de trois siècles de recherche et d'amélioration continue de nos produits font d'Arcos une référence internationale dans le secteur de la coutellerie. Depuis Albacete, en Espagne, nous produisons chaque année 11 000 000 de couteaux qui allient savoir-faire, design et innovation afin d'atteindre les normes de qualité les plus élevées. Nous distribuons nos pièces uniques dans plus de 70 pays à travers le monde.
24,90 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.

Produits similaires

Arcos Support à jambon avec couteau Latina 859011 – 25 cm
72,01 €
Comparer 7 prix
Fnac.com (Marketplace)
Livraison gratuite
Couteau du chef 21cm inox - Arcos - 225100 - Ópera
51,19 €
Comparer 3 prix
Rueducommerce.fr (Marketplace)
Livraison gratuite
Arcos Couteau de type japonais Santoku 185 mm Kyoto 178800
97,05 €
Comparer 3 prix
kaufland.fr
Livraison à 3,99 €
Set 3 couteaux Clara coloris noir Arcos
68,43 €
Comparer 2 prix
kaufland.fr
Livraison à 9,95 €