Bâche à bulles pour piscine bois Océa Ubbink Ø 4,30 m

Prix total le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
157,91 €
Livraison gratuite

Bâches à bulles bordée pour piscine octogonale 430 cm G

Se renseigner auprès du vendeur
167,10 €
Livraison gratuite

Bâche à bulles Ubbink Ø 430 cm

Livraison sur créneau horaire sous 48h (du Lundi au Vendredi)
168,99 €
Livraison gratuite

Bâche à bulles pour piscine Ubbink - Ø 430 cm

5 jours ouvrés
169,00 €
Livraison à 4,99 €

Bâche à bulles pour piscine bois UBBINK octogonale 430 - Bleue - 400 microns

1 à 2 jours
169,00 €
Livraison à 4,99 €

UBBINK Bâche a bulles pour piscine bois OCEA 430

Habituellement expédié sous 11 à 12 jours
169,00 €
Livraison à 25,50 €

Bâche à bulles pour piscine bois Océa Ø 4,30 m - Ubbink

Entre 4 et 6 jours
171,39 €
Livraison à 3,90 €

Bâche à bulles pour piscine bois UBBINK octogonale 430 - Bleue - 400 microns

2 à 4 jours
172,00 €
Livraison à 9,50 €

Bâches à bulles bordée pour piscine octogonale 430 cm

Se renseigner auprès du vendeur
178,99 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Bâche à bulles pour piscine bois Océa Ubbink Ø 4,30 m

Offre la moins chère

La couverture d'été pour votre piscine en bois Si vous souhaitez couvrir votre piscine en bois durant l'été, la bâche à bulles Ubbink est le produit qu'il vous faut. Cette bâche de couleur bleue s'utilise facilement. Il suffit seulement de la poser sur le bassin et elle flotte sur l'eau. En plus de protéger votre eau des feuilles et des insectes, cette couverture d'été permet aussi de conserver de précieux degrés et évite l'évaporation de l'eau. La bâche est en polyéthylène d'une épaisseur de 400 microns (0,4mm). Elle se pose avec le côté lisse au dessus et le côté bulles en contact avec l'eau. Pour protéger les bords de votre piscine, une lisière est présente sur le pourtour de la bâche. Aussi, n'ayez pas peur que la bâche s'envole, son effet ventouse lui permet de réster au contact de l'eau même en cas de vent. La bâche à bulles Ubbink est disponible en 28 tailles différentes. Elle est garantie 2 ans sur la résistance aux UV. Attention : Les dimensions indiquées dans le nom de chaque
157,91 €
Livraison sous 3 a 5 jours
Rakuten.com FR