Bâche de protection pour piscines GRE 120 g/m² - 9,15 x 4,70 m

Prix total le moins cher
5 jours ouvrés
87,20 €
Livraison à 4,99 €

Gre Couverture Hiver polyéthylène 120g/m² Piscine Ovale 915x470 cm

2 à 3 jours ouvrés
108,00 €
Livraison gratuite

Bâche d'hivernage piscine Gré 920 x 505 cm ovale

Livraison sur créneau horaire sous 48h (du Lundi au Vendredi)
108,00 €
Livraison à 10,00 €

Bâche hivernage pour piscine GRE - 915x470 cm - Ovale - 100gr/m²

2 à 4 jours
108,00 €
Livraison à 10,00 €

Bâche d'hivernage pour piscine hors-sol ovale diam. 915 x 470 cm

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
118,00 €
Livraison gratuite

Bâche hiver 120g /m² pour piscine 9,15 x 4,70m

Livraison sous 3 a 5 jours
119,00 €
Livraison gratuite

Bâche hivernale pour piscine ovale 9.15 x 4.70 m

Entre 2 et 4 jours
131,00 €
Livraison gratuite

Gre Accessories Cover For Oval Pools Argenté 1030 x 560 cm

11-13 jours ouvrables
141,49 €
Livraison à 9,99 €

Bâche hivernage piscine hors-sol gré 1030 x 560 cm Couleur Unique G

Se renseigner auprès du vendeur
172,67 €
Livraison gratuite
Bâche de protection pour piscines GRE 120 g/m² - 9,15 x 4,70 m

Offre la moins chère

Protégez votre piscine hors-sol en hiverUne bâche de protection pour l'hivernage est indispensable pour garder une piscine propre et utilisable la saison d'après. La bâche de protection GRE a plusieurs atouts. Elle évite l'évaporation de l'eau et maintient la température de l'eau la nuit. Elle permet également de protéger le bassin des feuilles, des insectes, des débris de poussière, et empêche également l'eau de geler en hiver par de basses températures.Ce modèle de bâche a une épaisseur de 120 g/m². Raviday propose également des bâches de protection GRE avec des épaisseurs différentes. Cette bâche recouvre le bassin ainsi que les margelles de la piscine, elle se fixe à l'aide d'un sandow linéaire. GRE propose une bâche d'hivernage pour chacun de ses modèles de piscine hors-sol. Que votre modèle
87,20 €
5 jours ouvrés
Raviday-piscine.com

Produits similaires

Kerbl Bâche PolyGuard 120 g/m² - 3 x 4 m avec oillets
11,29 €
Comparer 2 prix
wahl-agri.fr
Livraison à 9,99 €
Baches Lourde 140 Gr/M² Ribimex 5 M X 8 M
40,02 €
Comparer 5 prix
Bricommerce.com
Livraison à 10,57 €
vidaXL Bâche de protection blanche 4x8 m 650 g/m²
138,99 €
4.34 € / m²
Comparer 5 prix
kaufland.fr
Livraison gratuite
vidaXL Bâche de protection 180 g/m² 6x12 m blanc HDPE
66,49 €
0.92 € / m²
Comparer 4 prix
kaufland.fr
Livraison gratuite