Ciseaux à fleurs lames 5cm BAHCO - FS-5

Bahco Ciseaux à fleurs FS-5 – Lame 5 cm – Longueur 13 cm

Ciseaux à fleurs lames 5cm BAHCO - FS-5

Prix total le moins cher
Expédié sous 48h
5,35 €
Livraison à 5,90 €

Tijera Flores Hoja 5 Cm

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
10,22 €
Livraison à 7,99 €

Tijera Flores Hoja 5 Cm

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
13,50 €
Livraison gratuite

Bahco Ciseaux à fleurs pour la coupe de plantes délicates, lame 5cm - fs-5

Livraison sous 3 a 5 jours
14,77 €
Livraison gratuite

Tijera Flores Hoja 5 Cm

Habituellement expédié sous 2 à 3 semaines
19,52 €
Livraison gratuite

Tijera Flores Hoja 5 Cm

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
19,77 €
Livraison à 3,99 €

Tijera Flores Hoja 5 Cm

Habituellement expédié sous 4 à 5 semaines
27,27 €
Livraison à 40,98 €

Tijera Flores Hoja 5 Cm

Habituellement expédié sous 6 à 7 jours
70,26 €
Livraison gratuite
Ciseaux à fleurs lames 5cm BAHCO - FS-5

Offre la moins chère

Avantages Ciseaux à fleurs lames 5cm BAHCO - FS-5Les ciseaux à fleurs BAHCO FS-5 sont conçus pour la taille précise des plantes délicates et le travail de l’art floral. Leurs petites lames pointues de 5 cm permettent de couper avec précision les tiges souples, de nettoyer les fleurs fanées et de retirer les feuilles mortes.Les anneaux avec grip doux assurent une prise en main confortable et réduisent la fatigue lors d’une utilisation prolongée. Caractéristiques Ciseaux à fleurs lames 5cm BAHCO - FS-5Ces ciseaux disposent de lames en acier trempé avec micro-stries pour une coupe nette et efficace sur de petits diamètres. Les anneaux sont conçus avec un matériau doux à l’intérieur pour plus de confort. Leur taille compacte permet un contrôle optimal lors de la taille, de la récolte des herbes et des travaux de décoration florale.
5,35 €
Expédié sous 48h

Produits similaires

Bahco 3854-54-1.6-PQ-3/4 - Kingcobra-54-1.6-Pq-3/4
27,42 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Ciseaux à fleurs lames 7.5cm BAHCO - FS-7.5
9,56 €
Comparer 3 prix
Livraison à 5,90 €
Bahco 3802-525-38-2.00-8 en acier rapide Puissance Hack
Livraison gratuite
Juego 8 Formones 434-S8-Eur
184,11 €
Comparer 6 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Bahco Ciseaux 600Mm P116-Sl-60
94,98 €
Voir l'offre
kaufland.fr
Livraison gratuite