Blouse Blanche - Taille Xl - Coton - Collège - Lycée - Pour La Physique-Chimie

Blouse blanche, 190 g/m2, taille: XL, blanc

Blouse Blanche - Taille Xl - Coton - Collège - Lycée - Pour La Physique-Chimie

Prix le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
23,99 €
Livraison à 4,99 €

WONDAY Blouse blanche 190 gr/m² / Taille XL

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
27,41 €
Livraison gratuite

WONDAY Blouse blanche 190 gr/m² / Taille XL

En stock
27,49 €
Livraison gratuite

WONDAY Blouse blanche 190 gr/m² / Taille XL

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
28,74 €
Livraison gratuite

WONDAY Blouse blanche 190 gr/m² / Taille XL

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
28,75 €
Livraison gratuite

Blouse blanche, 190 g/m2, taille: XL, blanc

Livré en 24-48H
29,63 €
Livraison à 17,88 €

Blouse blanche, 190 g/m2, taille: XL, blanc

4 à 6 jours
30,60 €
Livraison à 14,34 €

WONDAY Blouse blanche 190 gr/m² / Taille XL

Habituellement expédié sous 5 à 6 jours
33,10 €
Livraison gratuite

WONDAY Blouse blanche 190 gr/m² / Taille XL

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
36,17 €
Livraison gratuite
Blouse Blanche - Taille Xl - Coton - Collège - Lycée - Pour La Physique-Chimie

Offre la moins chère

Cette blouse blanche en coton, conçue pour les élèves, est l'équipement indispensable pour les travaux pratiques de physique-chimie au collège et au lycée. Confortable et résistante, elle assure une protection fiable contre les éclaboussures légères, les poussières et les manipulations courantes en laboratoire scolaire. Grâce à son tissu doux et respirant, elle se porte facilement pendant toute la durée du cours, sans gêner les mouvements ni provoquer de sensation d'inconfort. La coupe droite, associée à une fermeture par boutons, permet un habillage rapide et une tenue bien ajustée. Des manches longues protègent l'ensemble des bras, tandis qu'un col structuré apporte une finition soignée. Les poches plaquées offrent un rangement pratique pour y glisser un stylo, un petit carnet ou tout autre accessoire nécessaire pendant une expérience. Fabriquée en coton de qualité, cette blouse se lave facilement et conserve sa forme au fil des utilisations, ce qui en fait un choix durable pour acco
23,99 €
Livraison sous 3 a 5 jours
Rakuten.com FR

Produits similaires

Blouse 100% coton de 190 g/m coloris blanc taille xs
27,68 €
Comparer 9 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Blouse 100% coton de 190 g/m coloris blanc taille m
29,63 €
Comparer 4 prix
Mondoffice.fr
Livraison à 17,88 €
Outils Wolf Blouse Blanche 190 GR/m² / Taille M
22,27 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Wonday Blouse 100% coton 190 g/m² blanche Taille S
27,11 €
Comparer 10 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Blouse blanche, taille: XS, blanc
29,63 €
Comparer 2 prix
Mondoffice.fr
Livraison à 17,88 €