Borne de raccordement avec levier 2 fils max 6mm² Wago 221-612

4,9 (45)

Borne de raccordement avec levier 2 fils max 6mm² Wago 221-612

Prix total le moins cher
Livraison 24-48h en France vers plus de 6000 relais Pickup.
9,00 €
Livraison à 5,90 €

Boîte de 50 mini-borne dinstallation universelle - 2 conducteurs - Section 0,5 à 6 mm2

2 à 3 jours ouvrés
25,41 €
Livraison gratuite

Borne WAGO 221 2x6mm² à leviers souple & rigide - WAGO - 50pcs - 221-612

24/48h
27,01 €
Livraison à 4,90 €

Borne à levier wago pour tous types de conducteur - 2 x 6 mm² - 50 pièces - 221-612 G

Se renseigner auprès du vendeur
27,34 €
Livraison à 4,90 €

WAGO WAGO GmbH& Co. KG Connecteur compact 2 conducteurs jusqu’à 6 mm² 221-612 Quantité:50

2-4 jours ouvrés
28,49 €
Livraison à 6,90 €

Connecteur électrique - Wago - Transparent - Pack de 50 - 41 A/450 V - Utilisation intérieure

2 à 4 jours
28,69 €
Livraison à 9,99 €

Boîte de 50 mini-borne dinstallation universelle - 2 conducteurs - Section 0,5 à 6 mm2

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
29,30 €
Livraison gratuite

Borne de connexion WAGO COMPACT 2 conducteurs 50 pcs (221-612)

3-5 jours ouvrés
29,89 €
Livraison à 8,88 €

Boîte de 50 mini-borne dinstallation universelle - 2 conducteurs - Section 0,5 à 6 mm2

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
30,54 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
• 3
Signaler un contenu illégal
Borne de raccordement avec levier 2 fils max 6mm² Wago 221-612

Offre la moins chère

La borne de connexion orange avec levier 2 fils max 6mm² Wago 221-612 vous permet de raccorder en toute sécurité 2 conducteurs en cuivre de section 0,5 mm² à 6 mm². Avec son système à leviers de serrage, il est possible d'insérer des fils en cuivre de type rigide, semi-rigide ou souple. Petite et légère, cette borne de raccordement s'intégrera facilement dans toutes les boites de dérivation ou vos installations électriques.2 entréesPour conducteurs en cuivre de 0,5 mm² à 6 mm²Système à leviers bloquants pour fils rigides, semi-rigides ou souplesCourant maximal admissible 450 V / 41 A selon la norme NF EN 60664Température d'utilisation continue : 85°CAvec orifice pour pointe test multimètreCompacte, légère, discrete et réutilisableProduit vendu à l'unité, conditionnement minimal : 10 unitésPour une boite complète, choisir 50 unités
9,00 €
Voleda.fr

Produits similaires

Eaton Borne de raccordement pour extension NZM3 3P Max 500A - 100782
142,43 €
Voir l'offre
tameson.fr
Livraison gratuite
Borne de raccordement direct Hensel KS 300 26002080
33,49 €
Comparer 2 prix
contorion.fr
Livraison à 6,90 €
Dehn + Soehne Borne de raccordement 610010 pour électrode de terre D 20-25mm (610010)
31,49 €
Comparer 2 prix
contorion.fr
Livraison à 6,90 €
Hensel Mi Distributors Unité encastrée avec bornes de distribution - VA 630
31,49 €
Comparer 3 prix
contorion.fr
Livraison à 6,90 €
Borne de raccordement certifiée Ex à levier 5 fils Wago 221-485
15,40 €
Comparer 3 prix
Voleda.fr
Livraison à 5,90 €

Avis des utilisateurs

Nos évaluations proviennent de Trustami, un service qui collecte, relie et vérifie automatiquement les évaluations provenant de différentes sources telles que Google, eBay, Amazon ou Trusted Shops. Les utilisateurs obtiennent ainsi un aperçu transparent de la satisfaction client d'un fabricant.

4,9 sur 5 étoiles

45 Évaluations
5 étoiles
43
4 étoiles
1
3 étoiles
0
2 étoiles
0
1 étoile
1
Amazon.it Kunde

Excellente cosse électrique, conforme à la commande. Je les utilise souvent et elles me conviennent très bien : elles sont pratiques et rapides à installer.

via trustami

Amazon.de Kunde

La qualité habituelle

via trustami

Amazon.fr Kunde

Qualité Wago. Rien à dire. Parfait pour les grosses sections.Je recommande

via trustami

Amazon.co.uk Kunde

Wago est la solution pour des connexions rapides, nettes, simples et sûres, mais elles doivent être utilisées par une personne compétente. Respectez l'intensité maximale admissible des connecteurs Wago ainsi que la longueur correcte de dénudage du conducteur. Ces connexions doivent également être pl…

via trustami