Borne de raccordement - WAGO - 221-415 BT25 - 4 mm² - Transparent - 32 A

4,7 (135)

Borne de raccordement - WAGO - 221-415 BT25 - 4 mm² - Transparent - 32 A

Prix le moins cher
3 à 5 jours
12,95 €
Livraison à 8,95 €

Wago - Bornes de connexion automatique S221 5 entrées par 25

Livraison sous 3 a 5 jours
13,60 €
Livraison à 5,19 €

Borne de raccordement avec levier 5 fils Wago 221-425

Livraison 24-48h en France vers plus de 6000 relais Pickup.
14,30 €
Livraison à 5,90 €

WAGO WAGO GmbH& Co. KG Connecteur compact 5 conducteurs jusqu’à 4 mm² 221-415 Quantité:25

2-4 jours ouvrés
15,38 €
Livraison à 6,90 €

Borne de raccordement WAGO 5 connecteurs

Prix total le moins cher
Livraison sous 24/48 h
17,64 €
Livraison gratuite

Borne de raccordement WAGO 221 Mini 5x4mm² à leviers souple & rigide - WAGO - 25 pcs - 221-415

24/48h
22,80 €
Livraison à 4,90 €

WAGO - Bornes de connexion automatique S221 5 entrées par 25 G

Se renseigner auprès du vendeur
23,26 €
Livraison à 4,90 €

Bornes de raccordement COMPACT 4 mm² transparent WAGO 221-415 BT25

-
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
24,60 €
Livraison à 7,90 €

Borne de connexion universelle 221 pour fils souples et rigides X25 WAGO

2 jour(s)
26,60 €
Livraison à 6,90 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Borne de raccordement - WAGO - 221-415 BT25 - 4 mm² - Transparent - 32 A

Offre la moins chère

La borne de raccordement COMPACT 4 mm² transparent de marque Wago possède un adaptateur de fixation pour un montage conforme. Une installation rapide des dispositifs avec des exigences de puissance plus élevées est aussi possible. De plus, cet appareil dispose d'un courant de référence de 32 A. Caractéristiques techniques : Tension de référence (II / 2) : 450 VTension assignée de tenue aux chocs (II / 2) : 4 kVCourant de référence : 32ATension de référence UL (Use Group C) : 600 VCourant de référence UL (Use Group C) : 20 ANombre total des potentiels : 1Type d'actionnement : levierMatière plastique conducteur raccordable : cuivreSection nominale : 4 mm² / 12 AWGConducteurs semi-rigides / souple / rigide : 0,2 . 4 mm² / 24 . 12 AWGLongueur de dénudage : 11 mm / 0,43 inchType de câblage : câblage latéralCouleur : transparentClasse d'inflammabilité selon UL94 : V2Couleur de l'élément de manipulation : orangeTempérature ambiante (fonctionnement) : + 85 °CTempérature d'utilisation continue
12,95 €
3 à 5 jours
Cdiscount.com (Marketplace)

Produits similaires

Eaton Borne de raccordement pour extension NZM3 3P Max 500A - 100782
142,43 €
Voir l'offre
tameson.fr
Livraison gratuite
Borne de raccordement direct Hensel KS 300 26002080
33,49 €
Comparer 2 prix
contorion.fr
Livraison à 6,90 €
Dehn + Soehne Borne de raccordement 610010 pour électrode de terre D 20-25mm (610010)
31,49 €
Comparer 2 prix
contorion.fr
Livraison à 6,90 €
Hensel Mi Distributors Unité encastrée avec bornes de distribution - VA 630
31,49 €
Comparer 3 prix
contorion.fr
Livraison à 6,90 €
Borne de raccordement certifiée Ex à levier 5 fils Wago 221-485
15,40 €
Comparer 3 prix
Voleda.fr
Livraison à 5,90 €

Avis des utilisateurs

Nos évaluations proviennent de Trustami, un service qui collecte, relie et vérifie automatiquement les évaluations provenant de différentes sources telles que Google, eBay, Amazon ou Trusted Shops. Les utilisateurs obtiennent ainsi un aperçu transparent de la satisfaction client d'un fabricant.

4,7 sur 5 étoiles

135 Évaluations
5 étoiles
117
4 étoiles
11
3 étoiles
2
2 étoiles
1
1 étoile
4
Amazon.co.uk Kunde

Ces connecteurs de dérivation WAGO COMPACT rendent les travaux électriques rapides et sans souci. Pas d'outils nécessaires — il suffit de lever le levier, d'insérer le fil et de refermer. Ils sont compacts, réutilisables et conviennent aux fils rigides comme aux conducteurs multibrins. La connexion …

via trustami

Amazon.fr Kunde

Correspond parfaitement à la description

via trustami

Amazon.co.uk Kunde

Les Wagos, pour les électriciens, c'est presque de la monnaie — ça facilite tellement la vie. Je les ai eus en promo, moins cher que chez les grossistes. Conviennent pour des câbles jusqu'à 4 mm et se clipsent/déclipsent très rapidement d'un simple geste.

via trustami

Amazon.it Kunde

Très pratiques

via trustami