Membrane d’étanchéité - BOSTIK - Waterstop - Réparation fuites - Pot 1 kg - Gris

Bostik Membrane d'étanchéité Waterstop – Répare fuites, 400% élastique, Résistant UV – 1 kg Gris

Bostik Waterstop Gris 1 kg - Membrane d’Étanchéité Toiture, Gouttières & Murs - Répare Fuites, Infiltrations & Fissures - Résistant UV & Intempéries

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
20,46 €
20.46 EUR/1.0 kg
Livraison à 3,99 €

Membrane d’étanchéité - BOSTIK - Waterstop - Réparation fuites - Pot 1 kg - Gris

Prix le moins cher
1 à 2 jours
20,46 €
Livraison à 4,99 €

Mastic d'étanchéité Bostik Gris 1kg

1-2 jours
20,69 €
Livraison à 5,00 €

Membrane d’étanchéité - BOSTIK - Waterstop - Réparation fuites - Pot 1 kg - Gris

3 à 5 jours
21,39 €
Livraison à 8,50 €

Bostik Waterstop Gris 1 kg - Membrane d’Étanchéité Toiture, Gouttières & Murs - Répare Fuites, Infiltrations & Fissures - Résistant UV & Intempéries

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
25,20 €
Livraison à 9,90 €

Membrane d’étanchéité BOSTIK Waterstop gris 1 kg 400% élastique, sans primaire Gris G

Se renseigner auprès du vendeur
25,53 €
Livraison gratuite

Bostik Waterstop - Gris

Entre 4 et 5 jours
28,74 €
Livraison gratuite

Membrane d'étanchéité Waterstop gris 1 kg 400% élastique, sans primaire

Se renseigner auprès du vendeur
28,94 €
Livraison gratuite

Bostik Waterstop Gris 1 kg - Membrane d’Étanchéité Toiture, Gouttières & Murs - Répare Fuites, Infiltrations & Fissures - Résistant UV & Intempéries

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
30,36 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Membrane d’étanchéité - BOSTIK - Waterstop - Réparation fuites - Pot 1 kg - Gris

Offre la moins chère

Découvrez Bostik Waterstop, la première membrane d'étanchéité multi-travaux haute performance destinée à protéger les supports contre l'eau dans tout votre habitat ! Elle utilise la technologie MS Polymère spécialement conçue pour stopper les fuites et réparer les fissures. Elle permet également de réaliser vos travaux d'étanchéité sur toutes vos surfaces (verticales et horizontales). Très facile à appliquer au pinceau, au rouleau ou à la brosse, Waterstop est idéal pour vos toitures plates, vos terrasses mais aussi gouttières, solins, conduits de cheminées, autos, bateaux et bien d'autres applications encore. Attention: Membrane non circulable, trafic interdit. Le produit n'est pas destiné à être recouvert de carrelage.Nettoyage :acétone ou white spirit/Consommation :Microfissures et petites réparations : 1 kg /m²Fissuration <10mm : 2kg /m² (soit 2 couches)Étanchéité des surfaces verticales et horizontales : 2kg /m² (soit 2 couches)Délai d'attente entre la pose des couches: 4 à 24 heu
20,46 €
1 à 2 jours
Cdiscount.com

Produits similaires

Membrane d'étanchéité Waterstop - BOSTIK - direct sans primaire Gris - 30605XX
122,64 €
Comparer 12 prix
Maxoutil.com
Livraison gratuite
waterstop revêtement d'étanchéité - 1 Kg - blanc
21,47 €
Comparer 14 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 9,23 €
Bostik Membrane d'étanchéité Waterstop 30605XX – direct sans primaire – Gris 6 kg
78,99 €
Comparer 12 prix
Cdiscount.com
Livraison à 4,99 €
Spray réparateur Bostik Waterstop Tous Travaux 500 ml
18,68 €
Comparer 3 prix
Cdiscount.com (Marketplace)
Livraison à 7,99 €