Capitaine magnum carafe à vins rouges

Carafe à décanter CAPITAINE MAGNUM 1.5 l PEUGEOT SC

Capitaine magnum carafe à vins rouges

Prix total le moins cher
3 jours ouvrés
62,50 €
Livraison gratuite

Capitaine Magnum Carafe À Vins Rouges Jeunes 150 Cl

Prix total le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
62,50 €
Livraison gratuite

- Carafe à vins rouges jeunes 150 cl

Se renseigner auprès du vendeur
89,90 €
Livraison à 5,95 €

Peugeot - Carafe à vins rouges jeunes 150 cl Inconnu G

Se renseigner auprès du vendeur
107,10 €
Livraison à 3,00 €
Capitaine magnum carafe à vins rouges

Offre la moins chère

La carafe à vin Peugeot ""Capitaine magnum"" offre une contenance d'1,5 litre parfaite pour un magnum. Une carafe à vin à fond plat et base large idéale pour l'oxygénation des vins rouges jeunes. Un vin jeune est un vin qui ne demande qu'à s'ouvrir pour libérer ses arômes. A condition de lui offrir un écrin qui lui soit adapté. La carafe à vin Peugeot > est idéale possède une superbe forme évasée et une base large à fond plat qui permettent de favoriser le contact du vin avec l'air. Sa contenance 1,5 litre est parfaite pour un magnum. En verre soufflé bouche, cette carafe à vin est d'une grande finesse et élégance.
62,50 €
3 jours ouvrés
natureetdecouvertes.com

Produits similaires

Audo Copenhagen Carafe à décanter le vin deluxe acier inoxydable
59,00 €
Comparer 4 prix
nordicnest.fr
Livraison à 6,90 €
L'Atelier du Vin Carafe à décanter L'Atelier du vin bonde Verre
81,99 €
Comparer 2 prix
kulina.fr
Livraison à 6,90 €
The Macallan M Decanter Release 2022 45% Vol. 0,7l en boîte cadeau
4 953,90 €
7.077,00 € / 1l
Voir l'offre
delicando.com (FR)
Livraison gratuite
Villeroy & Boch Carafe à décanter Maxima 1 l Lot de 4
49,44 €
Comparer 8 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 20,00 €
Eva Solo Carafe à décanter avec rafraîchisseur 0,75 l
Livraison à 11,90 €