Carhartt Ripstop, shorts cargo W36 Marron Marron

Prix total le moins cher
en stock
58,90 €
Livraison à 10,40 €

Short de travail cargo Ripstop - CARHARTT - S1104727

24/48h
71,88 €
Livraison à 4,90 €

Short de travail cargo Ripstop - Marron - T.46 - CARHARTT - S1104727BRNW36

Se renseigner auprès du vendeur
73,32 €
Livraison à 4,90 €
Carhartt Ripstop, shorts cargo W36 Marron Marron

Offre la moins chère

Que ce soit au travail, au camp ou à la maison, ce short cargo pour homme fait tout. Le tissu extensible en coton-canvas mélangé offre une bonne liberté de mouvement. Les poches cargo et utilitaires vous permettent de ranger des outils pour la journée de travail ou des accessoires de camping. Les zones très résistantes des poches avant sont renforcées en Cordura&reg ,. Caractéristiques Coût détendu 11&quot , longueur d entrejambe 8 oz/yd&sup2 , - 271 gsm Stretch Ripstop Rugged Flex&reg , - facilite le mouvement Poches de rebord avant doublées en Cordura®. Poche à monnaie dans la poche avant droite. Multiples poches utilitaires Deux grandes poches cargo avec rabats et fermetures à pression. Deux poches arrière renforcées. Gousset d entrejambe Etiquette Carhartt cousue sur la poche. Recommandation d entretien Séchage : Séchage par culbutage à basse température Ne pas nettoyer à sec Température de lavage : 40&deg , C Type de lavage : Lavage en machine Repassage à froid Utiliser un agent d
58,90 €
en stock
motoin.de (FR)

Produits similaires

Carhartt Ripstop Cargo Work Short Steel W42
58,90 €
Comparer 2 prix
motoin.de (FR)
Livraison à 10,40 €
Carhartt Short de travail cargo Ripstop Marron Taille 42
58,90 €
Comparer 3 prix
motoin.de (FR)
Livraison à 10,40 €
Carhartt Workwear Short de travail cargo S1104727 Ripstop Marron W40
58,90 €
Comparer 5 prix
motoin.de (FR)
Livraison à 10,40 €
Short de travail cargo Ripstop - CARHARTT - S1104727
58,90 €
Comparer 5 prix
motoin.de (FR)
Livraison à 10,40 €
Carhartt Ripstop, shorts cargo W31 Marron Marron
58,90 €
Comparer 3 prix
motoin.de (FR)
Livraison à 10,40 €