Chaussure de travail diadora GLOVE MDS LOW S3S FO HRO SR NOIR - D02118113580013 45

Chaussures de sécurité basse GLOVE MDS LOW S3S FO HRO SR - T.46 - Noir - DIADORA - 701.181135/80013-46 45

Chaussure de travail diadora GLOVE MDS LOW S3S FO HRO SR NOIR - D02118113580013 45

Prix le moins cher
24/48H
121,07 €
Livraison à 11,04 €

Chaussures de sécurité basse GLOVE MDS LOW S3S FO HRO SR - Noir - DIADORA - 701.181135/80013

Prix total le moins cher
24/48h
126,54 €
Livraison gratuite

Chaussures de sécurité "GLOVE MDS LOW S3S FO HRO SR" DIADORA

24/48 heures
128,27 €
Livraison à 7,90 €

Chaussures de sécurité basse GLOVE MDS LOW S3S FO HRO SR - T.46 - Noir - DIADORA - 701.181135/80013-46 45

5 à 7 jours
129,07 €
Livraison gratuite

Chaussures Glove Mds Low S3s Fo Hro Sr - Diadora - 701.181135/80013-45

Livraison sous 3 a 5 jours
129,07 €
Livraison gratuite

Chaussures de sécurité basse GLOVE MDS LOW S3S FO HRO SR - T.45 - Noir - DIADORA - 701.181135/80013-45 Noir G

Se renseigner auprès du vendeur
129,07 €
Livraison gratuite

Chaussures de sécurité basse GLOVE MDS LOW S3S FO HRO SR - T.45 - Noir - DIADORA - 701.181135/80013-45

3-5 jours ouvrables
133,00 €
Livraison gratuite
Chaussure de travail diadora GLOVE MDS LOW S3S FO HRO SR NOIR - D02118113580013 45

Offre la moins chère

Découvrez les chaussures de sécurité basses GLOVE MDS LOW S3S FO HRO SR NOIR de Diadora, dotées d'une tige en nubuck soie hydrofuge. Ces chaussures allient style et sécurité, avec un bout en aluminium capable de résister à un choc de 200J et une technologie de pointe, Mass Damper, assurant un confort inégalé.Conçues pour un usage professionnel, ces chaussures offrent une excellente respirabilité grâce à leur doublure Air Mesh. Elles sont également équipées d'un insert anti-déchaussement en microfibre et d'une semelle anatomique amovible en mousse de polyuréthane, traitée aux charbons actifs pour une protection accrue. La semelle est résistante aux hydrocarbures et offre une protection antistatique, tout en garantissant une excellente adhérence sur toutes surfaces grâce à son aspect antidrapant.Pour entretenir vos chaussures, privilégiez un nettoyage doux avec un chiffon humide et un produit adapté au nubuck. Pensez à les ranger dans un endroit sec pour prolonger leur durée de vie. Ces
121,07 €
24/48H
Bati-avenue.com