Chaussures de sécurité hautes LEAD S1P SRC T 47 COVERGUARD 9LEAH47

Prix total le moins cher
-
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
22,84 €
Livraison à 4,90 €

Chaussures de sécurité montantes Coverguard Lead S1P SRC - Gris - Homme - Cuir 47

5 à 7 jours
23,30 €
Livraison à 7,90 €

Coverguard - Chaussure De Sécurité Montante Bleu Gris Composite Lead S1p Src - 47

Livraison sous 3 a 5 jours
35,22 €
Livraison gratuite

Chaussures de sécurité hautes LEAD S1P SRC T47 - - 9LEAH47

Se renseigner auprès du vendeur
37,69 €
Livraison gratuite

Chaussures de sécurité hautes LEAD S1P SRC T47 - COVERGUARD - 9LEAH47

Se renseigner auprès du vendeur
37,69 €
Livraison gratuite
Chaussures de sécurité hautes LEAD S1P SRC T 47 COVERGUARD 9LEAH47

Offre la moins chère

Les chaussures de sécurité hautes LEAD S1P SRC de Coverguard sont fabriquées en cuir velours pour offrir confort et durabilité. Elles sont normées ESD, ce qui protège le porteur contre les décharges d'électricité statiques. Leur semelle résistante aux hydrocarbures est conçue pour offrir une adhérence optimale sur les sols en acier et en céramique, assurant ainsi une protection et une stabilité accrues. Ces chaussures légères et souples sont équipées d'un embout en matière composite et d'une semelle anti-perforation en textile pour garantir la sécurité du porteur. De plus, leurs caractéristiques amagnétiques procurent une protection supplémentaire contre les charges électrostatiques. Caractéristiques techniques : Catégorie EPI : II Gamme : intérieur et milieux secs Couleur : gris
22,84 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
Sobrico.com

Produits similaires

Chaussure de sécurité basse noire DIADORA UTILITY GLOVE TEXT LOW S1PS FO HRO - 18114280013 39
104,90 €
Comparer 2 prix
Bati-avenue.com
Livraison à 11,04 €
Chaussures de sécurité - basses - RAINPROOF ESD S3 SRC - gris et rouge - T42 COFRA
76,99 €
Comparer 3 prix
contorion.fr
Livraison à 6,90 €
Chaussures de sécurité basse noire-orange DIADORA GLOVE MDS LOW S3S FO HRO SR - 181135C9545 42
121,07 €
Comparer 8 prix
Bati-avenue.com
Livraison à 11,04 €
Chaussures de sécurité - basses - RAINPROOF ESD S3 SRC - gris et rouge - T44 COFRA
73,40 €
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 13,90 €