Baskets Rouchette Boston Noir 41

Chaussures de sécurité ROUCHETTE Boston - noir/jaune - normes SRA et S3 41

Baskets Rouchette Boston Noir 41

Prix total le moins cher
5 jours ouvrables
53,74 €
Livraison à 6,99 €

Chaussures de sécurité Boston noir et jaune taille 41

Se renseigner auprès du vendeur
54,52 €
Livraison à 12,00 €

Baskets Rouchette Boston Noir 41

3 à 5 jours ouvrés.
55,21 €
Livraison à 6,99 €

Chaussures de sécurité Boston noir et jaune taille 41 Noir

Se renseigner auprès du vendeur
56,56 €
Livraison à 12,00 €

Chaussures de sécurité ROUCHETTE Boston - noir/jaune - normes SRA et S3 41

6 à 8 jours
62,50 €
Livraison gratuite
Baskets Rouchette Boston Noir 41

Offre la moins chère

Chaussure de sécurité en cuir imperméable dotée d'une coquille en acier et d'une semelle anti-perforation. Convient aux normes SRA et S3. NORME SRC Convient à la norme SRC qui permet une bonne résistance à la glisse sur les sols lisses tels que le carrelage, la céramique ou les sols metaliques. NORME S3 Convient à la norme S3 couvrant tout risque du pied au travail, par milieu sec ou humide. Idéal pour les personnes travaillant aussi bien en intérieur qu'en extérieur, tel que le BTP, lâindustrie, la logistique, lâartisanat ou lâagriculture. RÃSISTANTE La chaussure de travail BOSTON est équipée d'une coquille en acier et d'une semelle anti perforation. CONFORTABLE La semelle intérieure de la chaussure est une semelle en EVA et offre le confort nécessaire pour affronter les longues heures de travail. RESPIRANTE La doublure textile de la chaussure est respirante. ISOLANTE La croûte de cuir de la chaussure est impérméable.
53,74 €
5 jours ouvrables
Sneakin.fr

Produits similaires

Chaussure de sécurité basse noire DIADORA UTILITY GLOVE TEXT LOW S1PS FO HRO - 18114280013 39
104,90 €
Comparer 2 prix
Bati-avenue.com
Livraison à 11,04 €
Chaussures de sécurité - basses - RAINPROOF ESD S3 SRC - gris et rouge - T42 COFRA
76,99 €
Comparer 3 prix
contorion.fr
Livraison à 6,90 €
Chaussures de sécurité basse noire-orange DIADORA GLOVE MDS LOW S3S FO HRO SR - 181135C9545 42
121,07 €
Comparer 8 prix
Bati-avenue.com
Livraison à 11,04 €
Chaussures de sécurité - basses - RAINPROOF ESD S3 SRC - gris et rouge - T44 COFRA
73,40 €
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 13,90 €