Childhome - Chaise haute évolutive Evosit - Naturel

Prix total le moins cher
1 à 3 jours ouvrés
178,90 €
Livraison gratuite

CHILDHOME, Chaise Haute Bebe Evolutive : De 0 mois à 85KG, Tablette Incluse, Bois de Hêtre, Arceau, Sécuritaire Harnais 5 points, Vis Invisibles, Evosit Naturel Beige

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
178,90 €
Livraison gratuite

Chaise haute Evosit avec son coussin d assise

1 à 3 jours ouvrés
218,90 €
Livraison gratuite

Childhome Evosit Chaise d'escalier Plateau repas Variantes de couleurs à partir de 6 mois , Couleur:Naturel

4-6 jours ouvrables
229,51 €
Livraison à 24,99 €

CHILDHOME, Chaise Haute Bebe Evolutive : De 0 mois à 85KG, Tablette Incluse, Bois de Hêtre, Arceau, Sécuritaire Harnais 5 points, Vis Invisibles, Evosit Naturel Beige

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
242,52 €
Livraison à 25,99 €

Chaise évolutive Evosit Natural - CHILDHOME - Bois Bois G

Se renseigner auprès du vendeur
272,81 €
Livraison gratuite

Chaise haute Evosit avec son set nouveau-né

1 à 3 jours ouvrés
282,90 €
Livraison gratuite

CHILDHOME, Chaise Haute Bebe Evolutive : De 0 mois à 85KG, Tablette Incluse, Bois de Hêtre, Arceau, Sécuritaire Harnais 5 points, Vis Invisibles, Evosit Naturel Beige

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
326,98 €
Livraison gratuite
Childhome - Chaise haute évolutive Evosit - Naturel

Offre la moins chère

La chaise haute évolutive Evosit de la marque Childhome est une chaise évolutive qui convient aux repas dès 6 mois et peut supporter jusqu’à 85 kg. Offrant de nombreuses garanties de confort et de sécurité, grâce à cette chaise pour bébé vous pourrez profiter de repas à table, en compagnie de votre petit trésor dès son plus jeune âge. Prévue pour assurer la sécurité de votre bout’chou pendant les repas, elle est livrée avec une tablette, un harnais et un arceau de sécurité. La tablette et l’arceau peuvent être retirés d’une seule main et nettoyés très simplement pour une utilisation quotidienne très facile. Pour une praticité accrue, le plateau de nourriture peut être passé au lave-vaisselle. Faites grandir la chaise haute en même temps que bébé, en réglant la hauteur de l’assise et du repose-pied au fil des mois. Le système d’encliquetage et les indicateurs verts vous permettent de la régler très facilement, pour trouver la meilleure position pour votre petit. Très élégante, la chaise
178,90 €
1 à 3 jours ouvrés
Bambinou.com

Produits similaires

Childhome - Chaise haute évolutive Evosit - Noir
178,90 €
Comparer 3 prix
Bambinou.com
Livraison gratuite
Childhome Chaise d'escalier Evosit - Plateau repas - À partir de 6 mois - Blanc
156,35 €
Comparer 8 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Tour d'apprentissage par Childhome
109,00 €
Comparer 4 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Childhome - Coussin pour chaise haute Evolu/Evowood en cuir Nude
34,00 €
Comparer 6 prix
Bambinou.com
Livraison à 6,90 €
Childhome - Coussin pour chaise haute Evolu en jersey - Hearts
39,90 €
Comparer 4 prix
Berceaumagique.com
Livraison à 4,90 €