Clairefontaine 975801C carnet cousu Graf'Book 360° 100 Feuilles A5 100g

Clairefontaine Carnet cousu Graf'Book 360° A5 14,8x21 cm 100 feuilles papier dessin 100 g Portrait

Clairefontaine 975801C carnet cousu Graf'Book 360° 100 Feuilles A5 100g

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
8,10 €
Livraison à 10,99 €

Clairefontaine 975801C carnet cousu Graf'Book 360° 100 Feuilles A5 100g

2 à 3 jours ouvrés
14,47 €
Livraison à 3,99 €

Carnet Graf'book 360° Paysage 14,8 X 21 Cm 100g Clairefontaine

Livraison sous 3 a 5 jours
17,35 €
Livraison à 4,99 €

Clairefontaine 975801C carnet cousu Graf'Book 360° 100 Feuilles A5 100g

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
17,67 €
Livraison gratuite

Carnet Graf'Book 360 Paysage 14,8 X 21 Cm 100G Clairefontaine

Se renseigner auprès du vendeur
20,45 €
Livraison à 7,99 €

Clairefontaine 975801C carnet cousu Graf'Book 360° 100 Feuilles A5 100g

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
20,71 €
Livraison à 4,99 €

Carnet Graf'Book 360 Paysage 14,8 X 21 Cm 100G

Se renseigner auprès du vendeur
28,52 €
Livraison gratuite

Clairefontaine 975801C carnet cousu Graf'Book 360° 100 Feuilles A5 100g

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
30,95 €
Livraison à 8,45 €

Lot de 5 Carnet Graf'Book 360°, format A5, 100 feuilles 100g/m², reliure cousue dos brut

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
52,70 €
10.54 EUR/1.0 unité
Livraison gratuite
Clairefontaine 975801C carnet cousu Graf'Book 360° 100 Feuilles A5 100g

Offre la moins chère

CARNET GRAF'BOOK : avec son look sobre et intemporel, ce carnet allie tradition et modernité tout en offrant des caractéristiques uniques ! PAPIER ESQUISSE BLANC : ce papier blanc à la surface lisse est idéal pour le croquis rapide ou le dessin précis mais aussi pour la prise de notes. IDÉAL POUR LE DESSIN : ce papier est idéal pour le dessin au crayon, au fusain, à la craie, au stylo ou à la sanguine. Il permet de dessiner rapidement sans crainte d'appuyer, d'estomper ou de gommer. FORMAT A5 : grâce à ses finitions authentiques, ce carnet permet une utilisation à 360° pour le dessin instantané et sans appui ! Il est facile à transporter, idéal pour dessiner à tout instant de la journée. SANS ACIDE : ce papier est sans acide et de pH neutre pour une parfaite conservation des dessins dans le temps. CARNET GRAF'BOOK : avec son look sobre et intemporel, ce carnet allie tradition et modernité tout en offrant des caractéristiques uniques ! PAPIER ESQUISSE BLANC : ce papier blanc à la surface lisse est idéal pour le croquis rapide ou le dessin précis mais aussi pour la prise de notes. IDÉAL POUR LE DESSIN : ce papier est idéal pour le dessin au crayon, au fusain, à la craie, au stylo ou à la sanguine. Il permet de dessiner rapidement sans crainte d'appuyer, d'estomper ou de gommer. FORMAT A5 : grâce à ses finitions authentiques, ce carnet permet une utilisation à 360° pour le dessin instantané et sans appui ! Il est facile à transporter, idéal pour dessiner à tout instant de la journée. SANS ACIDE : ce papier est sans acide et de pH neutre pour une parfaite conservation des dessins dans le temps. PAPIER ESQUISSE BLANC : ce papier blanc à la surface lisse est idéal pour le croquis rapide ou le dessin précis mais aussi pour la prise de notes IDÉAL POUR LE DESSIN : ce papier est idéal pour le dessin au crayon, au fusain, à la craie, au stylo ou à la sanguine Il permet de dessiner rapidement sans crainte d'appuyer, d'estomper ou de gommer FORMAT A5 : grâce à ses finitions authentiques, ce carnet permet une utilisation à 360° pour le dessin instantané et sans appui ! Il est facile à transporter, idéal pour dessiner à tout instant de la journée SANS ACIDE : ce papier est sans acide et de pH neutre pour une ideal conservation des dessins dans le temps
8,10 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

Produits similaires

Clairefontaine 102506C - Un carnet piqué cousu fil Flying Spirit 96 pages ivoire 11x17 cm 90g lignées, couverture en carte lustrée noire, motif aléatoire
22,09 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Carnet cousu collé Clairefontaine A6 G
30,46 €
Voir l'offre
Fnac.com (Marketplace)
Livraison gratuite
Carnet piqué Flying Spirit Clairefontaine 11 x 17 cm - ivoire ligné - 96 pages
16,37 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 4,99 €
Carnet cousu collé Clairefontaine A6 17,6 x 25 cm G
27,59 €
Voir l'offre
Fnac.com (Marketplace)
Livraison à 7,99 €
Clairefontaine 812433C - Un Carnet Cousu Moulin Rouge - A5 14,8x21 cm 64 Pages Lignées papier Blanc 90g - Collection Moulin Rouge - 3 visuels, livraison aléatoire
9,47 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €