Coffret moulin à poivre Maestro à réservoirs interchangeables et 3 poivres Peugeot

4,5 (61)

Coffret moulin à poivre Maestro à réservoirs interchangeables et 3 poivres Peugeot

Prix total le moins cher
3 à 5 jours
69,99 €
Livraison à 7,99 €

Maestro bar à poivres - Peugeot - Noir - Bois Noir G

Se renseigner auprès du vendeur
79,55 €
Livraison à 4,99 €

Maestro bar à poivres - - Noir - Bois

Se renseigner auprès du vendeur
79,55 €
Livraison à 4,99 €

Maestro bar à poivres - moulin à

3 jours ouvrés
84,90 €
Livraison gratuite

Maestro Bar À Poivres - Moulin À Poivre U'select Accompagné De 3 Grands Crus De Poivres, De 3 Réservoirs Interchangeables.

Livraison sous 3 a 5 jours
84,90 €
Livraison gratuite

PEUGEOT - Bar À Poivres Maestro - Moulin À Poivre 10cm Réglage U'Select - Innovation Sel Glace, Mécanisme Zirlion - Fabrication Française - En Bois PEFC & Inox - Coloris Graphite

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
84,90 €
Livraison gratuite

Coffret Moulin à poivre PEUGEOT maestro mp graphite + 3 poivres

4 à 5 jours
84,99 €
Livraison gratuite

PEUGEOT - Bar À Poivres Maestro - Moulin À Poivre 10cm Réglage U'Select - Innovation Sel Glace, Mécanisme Zirlion - Fabrication Française - En Bois PEFC & Inox - Coloris Graphite

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
89,90 €
Livraison à 6,99 €

PEUGEOT - Bar À Poivres Maestro - Moulin À Poivre 10cm Réglage U'Select - Innovation Sel Glace, Mécanisme Zirlion - Fabrication Française - En Bois PEFC & Inox - Coloris Graphite

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
98,24 €
Livraison à 12,89 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Coffret moulin à poivre Maestro à réservoirs interchangeables et 3 poivres Peugeot

Offre la moins chère

Le coffret Maestro Peugeot Saveurs contient un moulin à poivre ainsi que 3 réservoirs, 3 sachets de poivres et un feutre effaçable. Complet, ce set vous accompagne pour vous lancer à la découverte du poivre et de la diversité de ses arômes. Avec le moulin à poivre Maestro fabriqué en France, vous pouvez interchanger les réservoirs de poivre pour adapter vos épices aux plats que vous cuisinez. Doté du mécanisme U'Select, ce moulin de grande qualité vous permet d'ajuster la mouture avec précision parmi 6 niveaux selon vos préférences. Une mouture fine met l'accent sur la puissance du poivre et une mouture plus grossière fait davantage ressortir ses arômes.Les 3 fioles vides en verre transparentes accueillent vos poivres et vous permettent de savoir ce qu'il reste dans votre moulin en un coup d'œil. Et pour encore plus de précision, le feutre vous permet de personnaliser les réservoirs en indiquant le poivre qu'il contient. Ils passent au lave-vaisselle afin d'effacer toute trace de feutr
69,99 €
3 à 5 jours
Mathon.fr

Produits similaires

Coffret Moulin Electrique Elis Sense Poivre Peugeot
92,65 €
Voir l'offre
Mathon.fr
Livraison gratuite
Coffret Bali palais des épices Peugeot
80,50 €
Comparer 9 prix
Fnac.com (Marketplace)
Livraison à 4,99 €
Cole & Mason Coffret Cadeau London Salière, Poivrière et Moulin, 130 mm / 5 po Hêtre Naturel, Mécanisme de Broyage Céramique Précis
49,95 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Coffret duo de moulins à poivre et à sel électriques Line noir mat 15 cm Peugeot
137,06 €
Comparer 7 prix
Darty.com (Marketplace)
Livraison à 4,99 €

Avis des utilisateurs

Nos évaluations proviennent de Trustami, un service qui collecte, relie et vérifie automatiquement les évaluations provenant de différentes sources telles que Google, eBay, Amazon ou Trusted Shops. Les utilisateurs obtiennent ainsi un aperçu transparent de la satisfaction client d'un fabricant.

4,5 sur 5 étoiles

61 Évaluations
5 étoiles
46
4 étoiles
5
3 étoiles
5
2 étoiles
3
1 étoile
2
Boulanger.com Kunde

Vraiment très contente de cet achat ! J'ignore si c'est le moulin ou la qualité du poivre fourni avec (KAMPOT), mais on se régale (avec de + un délicieux parfum de poivre chaque fois qu'on utilise le moulin). Nous allons tester les autres poivres, mais dorénavant j'achèterai mon poivre... chez Peuge…

via trustami

Boulanger.com Kunde

Le coffret est très bien fourni pour le prix, les 3 poivres ont des univers très différents, le livret est un petit plus sympa. Pour le moulin en lui-même, il est hyper pratique, le changement d'un poivre a l'autre se fait facilement. J'ai juste un gros doute sur sa durabilité, avec un jeu fort dans…

via trustami

Boulanger.com Kunde

Produit de qualité , très facile d’utilisation et en plus très esthétique .

via trustami

Amazon.fr Kunde

Beau coffret, le fait de permuter les petits bocaux est top. Les poivres sont très bon. Je recommande

via trustami