Miami salon de jardin 8 places noir-blanc + housse de protection

Concept Usine Salon de jardin MIAMI 8 places – résine tressée noir/blanc, coussins blancs + housse

Miami salon de jardin 8 places noir-blanc + housse de protection

Prix total le moins cher
3 jours ouvrés
519,90 €
Livraison à 49,90 €

Miami 8 Noir/Blanc + Housse De Protection

Livraison sous 3 a 5 jours
699,90 €
Livraison gratuite

CONCEPT USINE Salon de jardin Miami 8 places - Résine tressée noire et coussins blancs avec housse

Se renseigner auprès du vendeur
699,90 €
Livraison gratuite

Salon de jardin Miami 8 places - Résine tressée noire et coussins blancs avec housse

Se renseigner auprès du vendeur
699,90 €
Livraison gratuite

Salon de jardin 8 places noir-blanc + housse de protection MIAMI

Entre 6 et 9 jours
699,90 €
Livraison gratuite
Miami salon de jardin 8 places noir-blanc + housse de protection

Offre la moins chère

Caractéristiques techniques Salon de jardin : Structure en résine tressée noireArmature métallique recouverte de peinture époxyCoussins déhoussables en tissu imperméable blancsEléments modulables8 fauteuils encastrablesTable en bi-matière : résine tressée et verrre renforcé 5mm Housse de protection : Couleur principale : NoirMatière : PolyesterDensité : 210 g/m2Mise en place de la housse : Stocker toutes les chaises et les poufs sous la table et mettre la housse sur la tableHousse resserable : Oui, à l'aide d'un cordonWaterproof : OuiProtection : Contre l'eau et la poussièrePossibilité de l'utiliser en hiver et en été : Oui Entretien Salon de jardin : Pour un entretien optimal de votre mobilier en résine tressée, nous vous conseillons tout simplement de le laver au jet d'eau.Les coussins sont lavables en machine à 40°C, essorage doux. Housse de protection : Lavage à la main, lavage séparé, lavage à chaud, lavage à sec. Ne pas repasser. Dimensions Salon de jardin : Table : 235 x 115 x 7
519,90 €
3 jours ouvrés
natureetdecouvertes.com

Produits similaires

Rosario salon de jardin 4 places en bois avec 2 tables beige et bois
599,90 €
Comparer 5 prix
Darty.com (Marketplace)
Livraison gratuite
Turini salon de jardin avec table 5 places
199,90 €
Comparer 7 prix
natureetdecouvertes.com
Livraison à 19,90 €
Evora salon de jardin 4 places canapé + fauteuils gris foncé
499,90 €
Comparer 5 prix
Darty.com (Marketplace)
Livraison gratuite
Nacula salon de jardin modulable 6 places en résine tressée - noir
599,90 €
Comparer 7 prix
Darty.com (Marketplace)
Livraison gratuite
Florida table et chaises 8 places en résine tressée noir et gris
349,90 €
Comparer 5 prix
natureetdecouvertes.com
Livraison à 49,90 €