Ticket to the moon - Sac de couchage / Enveloppe isolante pour hamac - Moonquilt - Navy Navy

Couche d'isolation pour dormir dans un hamac Ticket to the Moon Moonquilt

Ticket to the moon - Sac de couchage / Enveloppe isolante pour hamac - Moonquilt - Navy Navy

Prix total le moins cher
Profitez de 5% de remise supplémentaire sur les produits soldés avec le code promo EXTRA5 !
Livraison sous 24/48h
72,11 €
Livraison à 7,99 €

Ticket to the Moon - Moonquilt - Extension pour hamac - One Size - navy

4 à 6 jours ouvrables
89,95 €
Livraison gratuite

Couche d'isolation pour dormir dans un hamac Ticket to the Moon Moonquilt

Livré dans 3-5 jours ouvrables
101,99 €
Livraison gratuite

Ticket to The Moon Moonquilt Couette de 5 °C à 18 °C Bleu foncé 200 x 140 cm

Habituellement expédié sous 9 à 10 jours
192,69 €
Livraison gratuite
Ticket to the moon - Sac de couchage / Enveloppe isolante pour hamac - Moonquilt - Navy Navy

Offre la moins chère

Le Moonquilt de la marque Ticket To The Moon est une enveloppe isolante pour hamac.Le Moonquilt protège votre hamac du vent et du froid lorsque la température chute le soir. Grâce aux deux fermetures éclair, vous pourrez moduler l'ouverture de votre sous-couette afin d'obtenir une isolation partielle ou totale. Il peut aussi être utilisé comme sac de couchage, dans lequel vous pourrez vous glisser afin de retrouver une chaleur corporelle adéquate. Enfin, un sac de compression fourni avec le Moonquilt pourra vous servir à transporter facilement votre sac de couchage polyvalent, mais aussi votre hamac (vendu séparément), votre filet anti-insecte (vendu séparément) et votre kit de suspension (vendu séparément).Ainsi, ne laissez plus le froid contrarier vos envies de bivouac avec ce Moonquilt !
72,11 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com

Produits similaires

Sous-couche acoustique pour lames vinyles ou PVC TRAMISOL LVT 1x15m TRAMICO
99,80 €
Comparer 2 prix
Rakuten.com FR
Livraison à 6,90 €
VEVOR Isolant thermique réfléchissant, 30,48 x 1,22 m, rouleau d'isolation barrière radiante, 6 mm, feuille d'aluminium, double couche de bulles d'air et film PE blanc, pour porte de garage, fenêtre
Livraison gratuite