Couteau d´office N°112 OPINEL rouge

Prix le moins cher
1 à 3 jours ouvrables
7,11 €
Livraison à 4,90 €

Opinel - Couteau d'office 10 cm Manche bois rouge N°112 - OPINEL

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
8,00 €
Livraison à 4,14 €

Opinel - Couteau d'office 10 cm Manche bois rouge N°112 - OPINEL

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
11,00 €
Livraison gratuite

Couteau d'office N°112 Rouge Paysage

Entre 5 et 7 jours
11,90 €
Livraison à 5,90 €

Opinel - Couteau d'office 10 cm Manche bois rouge N°112 - OPINEL

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
13,90 €
Livraison gratuite

Opinel - Couteau d'office 10 cm Manche bois rouge N°112 - OPINEL

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
17,80 €
Livraison gratuite

Couteau D'office Opinel N112 Rouge

Livraison sous 3 a 5 jours
34,02 €
Livraison gratuite
Couteau d´office N°112 OPINEL rouge

Offre la moins chère

Le couteau d'office est un incontournable en cuisine qui permet de couper les oignons, d'éplucher les fruits et légumes ou encore d'émincer, d'aplatir les aliments. Il possède une petite lame pointue de 10 cm en acier inoxydable et un manche en charme vert. Caractéristiques : Lame Acier inoxydable martensitique L'acier inoxydable des lames OPINEL est une nuance optimisée pour garantir à la fois une résistance élevée à la corrosion et de hautes performances mécaniques. La lame offre un excellent tranchant et une grande résistance à l'abrasion (l'usure) qui lui permet d'affronter des contacts réguliers avec des matériaux durs, tels que la céramique, avant de nécessiter un réaffutage. L'acier inoxydable présente l'avantage de ne demander aucun entretien particulier dans des conditions d'usage ordinaire contrairement à l'acier carbone. Néanmoins, il peut rencontrer ses limites lorsqu'il est mis en contact prolongé avec une ambiance agressive (acide, eau salée, agent lessiviel …). Manche en
7,11 €
1 à 3 jours ouvrables
lacasserolerie.com

Produits similaires

Opinel - Opinel No 112 Paysage Gemüsemesser - Couteau - lila
7,11 €
Comparer 9 prix
lacasserolerie.com
Livraison à 4,90 €
Couteau OPINEL Coffret de 4 pcs N112 Paysage
25,91 €
Comparer 8 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 5,73 €
Opinel Couteau d'office N°112 10 cm Manche bois bleu
7,11 €
Comparer 6 prix
lacasserolerie.com
Livraison à 4,90 €
Couteau office N°112 lame lisse inox 10 cm sauge Opinel
7,11 €
Comparer 13 prix
lacasserolerie.com
Livraison à 4,90 €
OPINEL VRI N°112 Sweet pop naturel 001913
6,80 €
Comparer 4 prix
knifestock.fr
Livraison à 8,99 €