Couteau d´office N°112 OPINEL sauge

Couteau office N°112 lame lisse inox 10 cm sauge Opinel

Couteau d´office N°112 OPINEL sauge

Prix le moins cher
1 à 3 jours ouvrables
7,11 €
Livraison à 4,90 €

Opinel - Opinel No 112 Paysage Gemüsemesser - Couteau - green

4 à 6 jours ouvrables
7,16 €
Livraison à 5,95 €

Opinel - Couteau d'office 10 cm Manche bois Vert sauge N°112 - OPINEL

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
8,50 €
Livraison à 6,95 €

Opinel - Couteau d'office 10 cm Manche bois Vert sauge N°112 - OPINEL

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
9,05 €
Livraison à 3,75 €

Opinel - Couteau d'office 10 cm Manche bois Vert sauge N°112 - OPINEL

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
9,74 €
Livraison gratuite

Opinel - Couteau d'office 10 cm Manche bois Vert sauge N°112 - OPINEL

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
10,00 €
Livraison gratuite

Opinel - Couteau d'office 10 cm Manche bois Vert sauge N°112 - OPINEL

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
10,00 €
Livraison gratuite

Couteau d'office N°112 Sauge Paysage

Entre 5 et 7 jours
11,90 €
Livraison à 5,90 €

Opinel - Couteau d'office 10 cm Manche bois Vert sauge N°112 - OPINEL

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
13,30 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Couteau d´office N°112 OPINEL sauge

Offre la moins chère

Le couteau d'office est un incontournable en cuisine qui permet de couper les oignons, d'éplucher les fruits et légumes ou encore d'émincer, d'aplatir les aliments. Il possède une petite lame pointue de 10 cm en acier inoxydable et un manche en charme vert. Caractéristiques : Lame Acier inoxydable martensitique L'acier inoxydable des lames OPINEL est une nuance optimisée pour garantir à la fois une résistance élevée à la corrosion et de hautes performances mécaniques. La lame offre un excellent tranchant et une grande résistance à l'abrasion (l'usure) qui lui permet d'affronter des contacts réguliers avec des matériaux durs, tels que la céramique, avant de nécessiter un réaffutage. L'acier inoxydable présente l'avantage de ne demander aucun entretien particulier dans des conditions d'usage ordinaire contrairement à l'acier carbone. Néanmoins, il peut rencontrer ses limites lorsqu'il est mis en contact prolongé avec une ambiance agressive (acide, eau salée, agent lessiviel …). Manche en
7,11 €
1 à 3 jours ouvrables

Produits similaires

Couteau d´office N°112 OPINEL rouge
7,11 €
Comparer 7 prix
Livraison à 4,90 €
Opinel - Opinel No 112 Paysage Gemüsemesser - Couteau - lila
7,11 €
Comparer 9 prix
Livraison à 4,90 €
OPINEL VRI N°112 Sweet pop naturel 001913
6,80 €
Comparer 4 prix
knifestock.fr
Livraison à 8,99 €
Lot 2 Couteaux office N°112 lame lisse inox 10 cm naturel Opinel
12,46 €
Voir l'offre
Mathon.fr
Livraison à 7,99 €
Opinel Couteau d'office N°112 10 cm Manche bois bleu
7,11 €
Comparer 6 prix
Livraison à 4,90 €