Couteau office N°113 lame crantée inox 10 cm rouge Opinel

OPINEL Office Cranté 113 Hêtre rouge

Couteau office N°113 lame crantée inox 10 cm rouge Opinel

Prix le moins cher
3 à 5 jours
9,50 €
Livraison à 7,99 €

Opinel - Couteau cranté à tomates 10 CM manche bois rouge N°113 - OPINEL

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
10,27 €
Livraison à 5,09 €

Opinel - Couteau cranté à tomates 10 CM manche bois rouge N°113 - OPINEL

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
11,00 €
Livraison gratuite

Opinel - Couteau cranté à tomates 10 CM manche bois rouge N°113 - OPINEL

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
11,00 €
Livraison gratuite

Opinel - Couteau cranté à tomates 10 CM manche bois rouge N°113 - OPINEL

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
13,90 €
Livraison gratuite

Opinel - Couteau cranté à tomates 10 CM manche bois rouge N°113 - OPINEL

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
18,80 €
Livraison gratuite

Couteau Cranté N°113 Rouge Paysage

Livraison sous 3 a 5 jours
23,74 €
Livraison gratuite
Couteau office N°113 lame crantée inox 10 cm rouge Opinel

Offre la moins chère

Le couteau cranté Opinel N°113 est idéal pour apporter à vos préparations une coupe nette et précise, notamment pour les aliments à la peau épaisse. Avec sa lame de 10 cm en acier inoxydable, il allie performance et élégance et constitue un choix de confiance pour tous les cuisiniers, amateurs ou non.Ce couteau vous sera pratique dans la découpe des fruits et légumes à peau dure, comme les tomates, les agrumes ou les courgettes. Sa lame microdentée permet de trancher sans abîmer la texture des aliments, garantissant des tranches nettes à chaque utilisation. Il est également parfait pour couper des pains à croûte épaisse, offrant un tranchant efficace et durable.La particularité de ce couteau réside dans sa lame en acier inoxydable de haute qualité, avec une dureté de 55-57 HRC, qui lui confère une grande résistance à l'abrasion et une performance prolongée. Son manche en bois, issu des forêts françaises, assure une prise en main confortable, tandis que son vernis protège contre l'humid
9,50 €
3 à 5 jours
Mathon.fr

Produits similaires

OPINEL Office Cranté 113 Hêtre bleu
10,20 €
Comparer 7 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 6,95 €
Ensemble de couteaux de cuisine Essentials Fifties Box Set Opinel
28,90 €
7.22 EUR/1.0 unité
Comparer 8 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
OPINEL N°313 Essentiels dentelé bleu 002353
7,60 €
Comparer 2 prix
Mathon.fr
Livraison à 7,99 €
Ensemble de couteaux de cuisine Essentials Natural Box Set Opinel
26,99 €
Comparer 12 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 11,07 €