Chaussures hautes NACRITE S1P noir - COVERGUARD - 9NAC010 46

Coverguard Chaussures de sécurité hautes NACRITE S1P Noir Taille 46

Chaussures hautes NACRITE S1P noir - COVERGUARD - 9NAC010 46

Prix le moins cher
24/48H
17,47 €
Livraison à 11,04 €

COVERGUARD - NACRITE S1P Haute Noir - 247-9NAC01-46

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
19,41 €
Livraison à 8,20 €

COVERGUARD - NACRITE S1P Haute Noir - 247-9NAC01-46

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
23,18 €
Livraison à 7,90 €

COVERGUARD - NACRITE S1P Haute Noir - 247-9NAC01-46

Habituellement expédié sous 6 à 7 jours
23,65 €
Livraison à 8,90 €

Coverguard 9NAC010046 - Bottines de sécurité hautes - Noire EU 46

Prix total le moins cher
Entre 4 et 5 jours
26,32 €
Livraison gratuite

Chaussures de sécurité hautes basic Nacrite S1P SRC - cuir noir - taille 46 Coverguard

2 jour(s)
26,70 €
Livraison à 6,90 €

Coverguard - Chaussure De Sécurité Montante Noire Nacrite S1p - 46

Livraison sous 3 a 5 jours
26,70 €
Livraison à 6,90 €

Chaussures de sécurité hautes MASTER S1P SRC en cuir grainé Barton noir P46 - - MASTER_18

Se renseigner auprès du vendeur
28,54 €
Livraison gratuite

COVERGUARD - NACRITE S1P Haute Noir - 247-9NAC01-46

Habituellement expédié sous 9 à 10 jours
43,02 €
Livraison gratuite
Chaussures hautes NACRITE S1P noir - COVERGUARD - 9NAC010 46

Offre la moins chère

Découvrez la chaussure de sécurité NACRITE S1P, un modèle haut en cuir noir alliant confort et robustesse.Conçue pour une utilisation en intérieur et dans des environnements secs, la NACRITE S1P est idéale pour divers secteurs industriels tels que la construction, les infrastructures et les services. Sa semelle double densité PU/PU, qui résiste aux hydrocarbures et aux glissements sur sols céramiques et acier, garantit confort et durabilité.La chaussure est dotée d'une doublure en maille pour une meilleure respirabilité. Elle comprend un embout et une semelle intercalaire en acier pour une protection optimale contre la perforation et la chute d'objets lourds. De plus, l'insert réfléchissant à l'arrière assure une visibilité accrue, renforçant la sécurité lors des travaux de nuit. Avec un talon décroché et relevé, la NACRITE S1P se distingue également par son excellent rapport qualité/prix et une semelle injectée PU2D pour un confort prolongé.
17,47 €
24/48H
Bati-avenue.com

Produits similaires

Coverguard - Chaussure De Sécurité Montante Noire Nacrite S1p - 47
26,70 €
Comparer 2 prix
Rakuten.com FR
Livraison à 6,90 €
COVERGUARD HELVITE S1P SRA HRO
61,03 €
Comparer 7 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 9,31 €
Chaussures de sécurité hautes basic Nacrite S1P SRC - cuir noir - taille 44 Coverguard
17,47 €
Comparer 6 prix
Bati-avenue.com
Livraison à 11,04 €
Chaussures de sécurité hautes LEAD S1P SRC T 47 COVERGUARD 9LEAH47
22,84 €
Comparer 5 prix
Sobrico.com
Livraison à 4,90 €
Chaussures de sécurité hautes basic Nacrite S1P SRC - cuir noir - taille 39 Coverguard
26,70 €
Comparer 3 prix
Rakuten.com FR
Livraison à 6,90 €