Baskets de securité basses composite Helvite S1P T42 - 9HEVL42

Coverguard Workwear Baskets de sécurité basses Helvite S1P composite T42 9HEVL42

Baskets de securité basses composite Helvite S1P T42 - 9HEVL42

Prix total le moins cher
Habituellement expédié sous 6 à 7 jours
61,05 €
Livraison à 9,29 €

Baskets de sécurité basse HELVITE S1P SRA HRO en cuir velours noir/orange P42 COVERGUARD 9HEVL42

-
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
72,84 €
Livraison à 4,90 €

Coverguard - Basket De Sécurité Basse Helvite S1p - 9hevl - 42

Livraison sous 3 a 5 jours
92,28 €
Livraison gratuite

Baskets de sécurité basses HELVITE S1P SRA HRO

Se renseigner auprès du vendeur
98,75 €
Livraison gratuite

Baskets de securité basses composite Helvite S1P T42 - 9HEVL42

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
102,95 €
Livraison gratuite

Baskets de securité basses composite Helvite S1P T42 - 9HEVL42

Habituellement expédié sous 9 à 10 jours
119,08 €
Livraison gratuite
Baskets de securité basses composite Helvite S1P T42 - 9HEVL42

Offre la moins chère

Le modèle de chaussure de sécurité Helvite S1P 100% sans métal de la marque Coverguard est une chaussure de sécurité disposant d'une coque en composite résistante à 200joules, et de semelles anti-perforation textile souples. Ses semelles sont résistantes aux très hautes températures (jusqu'à 300°C pendant une minute, norme HRO) et aux glissements sur des sols en céramique (norme SRA). Cette chaussure est aussi respirante grâce à sa doublure en filet respirant. Cuir Suède Coverguard [Tous nos produits sont neufs et sous emballage d'origine]
61,05 €
Habituellement expédié sous 6 à 7 jours
amazon-marketplace.fr

Produits similaires

COVERGUARD HELVITE S1P SRA HRO
61,03 €
Comparer 7 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 9,31 €
Baskets de sécurité basse HELVITE S1P SRA HRO en cuir velours noir/orange P41 - COVERGUARD - 9HEVL.41 40
25,35 €
Comparer 6 prix
Cdiscount.com (Marketplace)
Livraison à 7,90 €
Coverguard Workwear – Baskets de sécurité basses HELVITE 9HEVL.40 S1P noir/orange
72,84 €
Comparer 6 prix
Sobrico.com
Livraison à 4,90 €
COVERGUARD - MILERITE S1P Basse Bleu/Vert/Jaune - 247-9MIL28-40
35,17 €
Comparer 2 prix
Cdiscount.com (Marketplace)
Livraison à 8,71 €