BIC Evolution Original Crayon de papier mine HB avec gomme - Corps hexagonal vert - Boîte de 12

Crayon à papier bout gomme Bic Ecolution HB - Boîte de 12

BIC Evolution Original Crayon de papier mine HB avec gomme - Corps hexagonal vert - Boîte de 12

Prix le moins cher
Livré en 24-48H
2,39 €
Livraison à 9,90 €

Bic Crayon Graphite En Résine De Synthèsse Tête Gomme Mine Hb Conte Ecolution

Prix total le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
3,89 €
Livraison gratuite

Crayon à papier Hexagonal Bic Evolution Bout Gomme Vert G

Se renseigner auprès du vendeur
4,32 €
Livraison à 0,40 €

Crayon de papier HB Evolution Gomme

3 à 5 jours
4,35 €
Livraison à 6,99 €

Crayon à papier bout gomme Bic Ecolution HB - Boîte de 12

24 heures
4,38 €
Livraison à 14,34 €

BIC Evolution Original Crayons à Papier avec Gomme Intégrée , Certifiés NF Environnement, Pointe HB, Boîte de 12

2 à 3 jours ouvrés
4,86 €
0.4 EUR/1.0 unité
Livraison à 3,99 €

Crayon de papier HB Evolution Gomme

4 à 7 jours
6,37 €
Livraison à 3,00 €

BIC Evolution Original Crayons à Papier avec Gomme Intégrée , Certifiés NF Environnement, Pointe HB, Boîte de 12

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
6,51 €
Livraison gratuite

BIC Evolution Original Crayons à Papier avec Gomme Intégrée , Certifiés NF Environnement, Pointe HB, Boîte de 12

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
6,72 €
Livraison à 2,98 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
BIC Evolution Original Crayon de papier mine HB avec gomme - Corps hexagonal vert - Boîte de 12

Offre la moins chère

Le crayon graphite BIC Evolution Original est un crayon sans bois, fabriqué en résine de synthèse Son procédé de fabrication unique selon une méthode de haute technologie - la quadri-extrusion - lui permet de présenter de nombreux avantages : résistance aux chocs, aux mordillages, zéro écharde en cas de casse. Il est doté d'une gomme intégrée qui permet d'améliorer le tracé à tout moment, et offre ainsi une flexibilité dans le dessin ou l?écriture. Le crayon graphite BIC Evolution, désormais incontournable dans sa robe verte, offre donc tous les avantages d'un crayon de papier HB sans les inconvénients. - Crayon graphite- Fabriqué à 56% à partir de matériaux recyclés- Mine conçue pour une écriture fluide- Se gomme facilement- Forme hexagonale pour une prise en main confortable et une écriture sans effort- Résistance élevée aux cassures- Sans bois et sans écharde- Dureté de la mine : HB- Fabrication française- Certification NF Environnemen- Boîte de 12
2,39 €
Livré en 24-48H
Mondoffice.fr

Produits similaires

Crayon à papier Staedtler Noris 2B - Boite de 12
2,69 €
Comparer 15 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 3,99 €
Staedtler Crayon à papier Noris HB avec gomme corps hexagonal jaune/noir - Boîte de 12
9,11 €
Comparer 6 prix
Mondoffice.fr
Livraison à 9,90 €
FABER-CASTELL Crayon Jumbo GRIP, B, argent
5,38 €
Comparer 4 prix
Darty.com (Marketplace)
Livraison gratuite
Crayon Mars Lumograph, degré de dureté: 3H
2,59 €
Comparer 8 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 5,00 €
FABER-CASTELL Crayon de papier Jumbo GRIP, 2 pots
136,80 €
Comparer 2 prix
kaufland.fr
Livraison gratuite