Décolleuse à papier peint SteamForce 2000 W - WAGNER 2410385

4,1 (585)

Décolleuse à papier peint SteamForce 2000 W - WAGNER 2410385

Prix total le moins cher
Livraison 2 à 5 jours ouvrés à domicile contre signature.
39,90 €
Livraison à 5,90 €

Wagner SteamForce

Livraison sous 48 heures
44,99 €
Livraison à 9,95 €

WAGNER SteamForce décolleuse à papiers peints, réservoir 4 l, temps de vapeur max. 70 min, tuyau 3,7 m, 2 000 W, 230 V

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
49,40 €
Livraison gratuite

WAGNER SteamForce décolleuse à papiers peints, réservoir 4 l, temps de vapeur max. 70 min, tuyau 3,7 m, 2 000 W, 230 V

2 à 3 jours ouvrés
49,89 €
Livraison gratuite

Décolleuse à papier peint Wagner SteamForce 2000W 4l réservoir 3,7m tuyau d'air

3 à 5 jours
53,54 €
Livraison gratuite

Wagner SteamForce Décolleuse papier-peint à vapeur 2000 W G

Se renseigner auprès du vendeur
56,25 €
Livraison à 6,95 €

Wagner SteamForce Décolleuse papier-peint à vapeur 2000 W

3 à 5 jours ouvrables
57,99 €
Livraison à 10,79 €

WAGNER SteamForce décolleuse à papiers peints, réservoir 4 l, temps de vapeur max. 70 min, tuyau 3,7 m, 2 000 W, 230 V

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
58,53 €
Livraison à 7,99 €

WAGNER SteamForce décolleuse à papiers peints, réservoir 4 l, temps de vapeur max. 70 min, tuyau 3,7 m, 2 000 W, 230 V

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
59,90 €
Livraison à 8,90 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Décolleuse à papier peint SteamForce 2000 W - WAGNER 2410385

Offre la moins chère

Décolleuse à papier peint idéal pour vos intérieurs - WAGNER 2410385 Retirez facilement et écologiquement vos papiers peints avec la décolleuse à papier peint SteamForce de Wagner (réf. 2410385). Grâce à la puissance de la vapeur d'eau, cette solution sans produits chimiques permet de décoller rapidement les papiers peints même les plus tenaces. Son tuyau isolé de 3,7 mètres offre une grande portée pour travailler confortablement sur les murs et plafonds. Conçue pour garantir sécurité et efficacité, la SteamForce est équipée d'un système de soupape sophistiqué et d'un design Cool Touch pour éviter toute surchauffe externe. Sa raclette légère et maniable permet de travailler sans fatigue sur de grandes surfaces, tandis que l'émission de vapeur prolongée vous assure une productivité maximale. La Wagner SteamForce est la solution idéale pour retirer vos anciens revêtements muraux de manière rapide, propre et respectueuse de l'environnement. Avantages et fonctionnalités de la décolleuse St
39,90 €
Cotebrico.fr

Avis des utilisateurs

Nos évaluations proviennent de Trustami, un service qui collecte, relie et vérifie automatiquement les évaluations provenant de différentes sources telles que Google, eBay, Amazon ou Trusted Shops. Les utilisateurs obtiennent ainsi un aperçu transparent de la satisfaction client d'un fabricant.

4,1 sur 5 étoiles

585 Évaluations
5 étoiles
362
4 étoiles
99
3 étoiles
27
2 étoiles
24
1 étoile
73
Amazon.fr Kunde

Nous avions de très vieux papiers peint à enlever, très epais et de grandesurfaces...gain de temps énorme. Travail impeccable. Autonomie correcte.

via trustami

Amazon.es Kunde

Un peu compliqué à utiliser, un cuiseur vapeur serait préférable.

via trustami

Amazon.fr Kunde

Surpris de le recevoir sans emballage de protection autre le carton d'origine. Bon, c'est écologique et économique mais peu rassurant. A part cela, matériel qui fait un peu léger, et qui a très bien fonctionné pendant une heure avant de s'arrêter subitement. Plus rien à faire. J'ai obtenu retour et …

via trustami

Amazon.fr Kunde

Ça marche du tonnerre acheté le ça vaut vraiment le coup

via trustami