vidaXL Douche solaire avec pommeau de douche et robinet, 20 litres, noire

Douche solaire vidaXL avec pomme de douche et robinet, noir

vidaXL Douche solaire avec pommeau de douche et robinet, 20 litres, noire

Prix total le moins cher
4-6 jours ouvrables
149,99 €
Livraison gratuite

vidaXL Douche solaire avec pommeau de douche et robinet Noir

Livraison sous 3 a 5 jours
172,48 €
Livraison gratuite
vidaXL Douche solaire avec pommeau de douche et robinet, 20 litres, noire

Offre la moins chère

Notre douche solaire moderne est la solution idéale pour des douches rafraîchissantes en extérieur, sans avoir besoin d'électricité ! Elle utilise l'énergie solaire pour chauffer l'eau jusqu'à 60 °C. Son design cylindrique est esthétique et s'intègre parfaitement dans n'importe quel jardin ou terrasse.Technologie de chauffage solaire : Notre douche utilise la puissance du soleil pour chauffer l'eau efficacement jusqu'à 60 °C,qui est un moyen économique de prendre une douche en extérieur.Matériaux résistants aux intempéries : Fabriquée en PVC et en alliage de zinc durables, cette douche est idéale pour une utilisation en extérieur et est conçue pour durer.Installation facile : Pas besoin de travaux de plomberie supplémentaires, elle se connecte à n'importe quel raccord d'eau de jardin standard. L'assemblage est simple et peut être effectué par deux personnes avec un tournevis.Entretien facile : La douche est facile à entretenir, il suffit de l'essuyer avec un chiffon humide ! Évitez les
149,99 €
4-6 jours ouvrables
kaufland.fr

Produits similaires

vidaXL Douche solaire 20 L aluminium HDPE
150,99 €
Comparer 5 prix
kaufland.fr
Livraison gratuite
vidaXL Douche solaire extérieure noire 217 cm PVC et aluminium
118,29 €
Comparer 5 prix
Cdiscount.com (Marketplace)
Livraison gratuite
vidaXL Douche solaire noire 220 cm 20 L
177,99 €
Comparer 4 prix
Darty.com (Marketplace)
Livraison gratuite
vidaXL Douche solaire extérieure noire 217 cm PVC et aluminium
107,66 €
Comparer 3 prix
Cdiscount.com (Marketplace)
Livraison à 17,23 €
vidaXL Douche solaire noire 220 cm 20 L
150,36 €
Comparer 6 prix
Cdiscount.com (Marketplace)
Livraison gratuite