Douche solaire extérieure - vidaXL - Noir - PVC et Aluminium - 217 cm - Tête rotative - Énergie solaire

vidaXL Douche solaire extérieure noire 217 cm PVC et aluminium

Douche solaire extérieure - vidaXL - Noir - PVC et Aluminium - 217 cm - Tête rotative - Énergie solaire

Prix total le moins cher
6 à 9 jours
118,29 €
Livraison gratuite

vidaXL Douche solaire extérieure, 20 litres, PVC et aluminium, noire

4-6 jours ouvrables
129,99 €
Livraison gratuite

vidaXL Douche Solaire extérieure Noir 217 cm PVC et Aluminium, Douche extérieure Moderne pour Jardin, écolo, Design en PVC et Aluminium, tête tournante, système cylindrique

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
129,99 €
Livraison gratuite

vidaXL Douche Solaire extérieure Noir 217 cm PVC et Aluminium, Douche extérieure Moderne pour Jardin, écolo, Design en PVC et Aluminium, tête tournante, système cylindrique

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
142,89 €
Livraison gratuite

vidaXL Douche Solaire Extérieure avec Pommeau de Douche à Main 217 cm 20 L

Livraison sous 3 a 5 jours
161,82 €
Livraison gratuite
Douche solaire extérieure - vidaXL - Noir - PVC et Aluminium - 217 cm - Tête rotative - Énergie solaire

Offre la moins chère

La douche solaire extérieure vidaXL, de couleur noire, est conçue pour offrir un rafraîchissement agréable dans votre jardin ou sur votre terrasse. Fabriquée en PVC et aluminium, elle est résistante aux UV et utilise l'énergie solaire pour chauffer l'eau, ce qui en fait une solution écologique pour profiter d'une douche chaude en extérieur. Avec des dimensions de 16,5 x 16,5 x 217 cm, elle est suffisamment haute pour convenir à tous les utilisateurs. La tête de douche pivotante permet un rinçage efficace et agréable. Cette douche est idéale pour les passionnés de baignade qui souhaitent se rincer après une séance de natation ou simplement se rafraîchir lors des chaudes journées d'été. Facile à entretenir, il suffit de nettoyer les panneaux solaires et de passer un chiffon sec pour la maintenir en bon état. L'assemblage est requis, et elle est livrée avec une tête de douche portable et des vis d'expansion en fer galvanisé. Parfaite pour une utilisation en extérieur, elle s'intègre facil
118,29 €
6 à 9 jours
Cdiscount.com (Marketplace)

Produits similaires

vidaXL Douche solaire 20 L aluminium HDPE
150,99 €
Comparer 5 prix
kaufland.fr
Livraison gratuite
vidaXL Douche solaire noire 220 cm 20 L
177,99 €
Comparer 4 prix
Darty.com (Marketplace)
Livraison gratuite
vidaXL Douche solaire extérieure noire 217 cm PVC et aluminium
107,66 €
Comparer 3 prix
Cdiscount.com (Marketplace)
Livraison à 17,23 €
vidaXL Douche solaire noire 220 cm 20 L
150,36 €
Comparer 6 prix
Cdiscount.com (Marketplace)
Livraison gratuite
vidaXL Douche solaire de jardin noire 215 cm 8 L
79,99 €
Comparer 5 prix
kaufland.fr
Livraison gratuite