Einhell Motobineuse sans Fil GE-CR 18/20 Li E-Solo Power X-Change (18 V, régulateur de la Vitesse, Lame scarificatrice, poignée additionnelle) Livré sans Batterie et sans Chargeur

3,9 (137)
offres d'occasion à partir de 109,90 €

Einhell Motobineuse sans Fil GE-CR 18/20 Li E-Solo Power X-Change (18 V, régulateur de la Vitesse, Lame scarificatrice, poignée additionnelle) Livré sans Batterie et sans Chargeur

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
99,95 €
Livraison gratuite

Einhell Motobineuse sans Fil GE-CR 18/20 Li E-Solo Power X-Change (18 V, régulateur de la Vitesse, Lame scarificatrice, poignée additionnelle) Livré sans Batterie et sans Chargeur

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
103,95 €
Livraison à 17,21 €

Einhell Motobineuse sans Fil GE-CR 18/20 Li E-Solo Power X-Change (18 V, régulateur de la Vitesse, Lame scarificatrice, poignée additionnelle) Livré sans Batterie et sans Chargeur

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
114,99 €
Livraison gratuite

Einhell 3431210 Serfouette Largeur de travail 20 cm guidon réglable, sans batterie

3 à 5 jours ouvrables
114,99 €
Livraison à 10,79 €

3431210 Serfouette guidon réglable, sans batterie

Se renseigner auprès du vendeur
125,42 €
Livraison gratuite

Einhell Motobineuse sans Fil GE-CR 18/20 Li E-Solo Power X-Change (18 V, régulateur de la Vitesse, Lame scarificatrice, poignée additionnelle) Livré sans Batterie et sans Chargeur

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
127,78 €
Livraison gratuite

Einhell Einhell Houeuse de sol sans fil GE-CR 18/20 Li E - Solo Quantité:1

7-10 jours ouvrés
131,99 €
Livraison à 6,90 €

Motobineuse sans fil – GE-CR 18/20 Li E-Solo – Largeur de travail 20 cm – Power X-Change

6-7 jours ouvrables
133,97 €
Livraison gratuite

Einhell Motobineuse GE-CR 18/20 Li E - Solo, sans batterie et chargeur - 3431210

Livraison sous 3 a 5 jours
140,75 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Einhell Motobineuse sans Fil GE-CR 18/20 Li E-Solo Power X-Change (18 V, régulateur de la Vitesse, Lame scarificatrice, poignée additionnelle) Livré sans Batterie et sans Chargeur

Offre la moins chère

Power X-Change - La motobineuse sans fil GE-CR 18/20 Li E-Solo Einhell fait partie de la gamme Power X-Change Einhell, dans laquelle les batteries, chargeurs et appareils peuvent être combinés. Utilisation - La motobineuse sans fil permet d’ameublir le sol des jardins de petite et moyenne taille ou de préparer de manière optimale la terre des plates-bandes. Longévité - La motobineuse, d’une largeur utile de 20 cm et d’une profondeur utile de 15,5 cm, est équipée de 4 fraises de binage métalliques robustes qui confèrent à l’outil une grande longévité. Variateur électronique - Le variateur de vitesse électronique permet d’adapter parfaitement la puissance de la motobineuse sans fil en fonction du sol et de l’application souhaitée. Utilisation confortable - Le poids réduit et la poignée principale à surface souple Softgrip permettent une utilisation confortable et sans effort. La poignée auxiliaire s’adapte individuellement. Mobilité - La poignée très pratique permet de transporter facilement la motobineuse sans fil et le manche démontable de ranger l’outil sans encombrement. Batterie non incluse - La motobineuse sans fil GE-CR 18/20 Li E-Solo Einhell est vendue sans batterie Power X-Change ni chargeur. Ces accessoires sont disponibles séparément.
99,95 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

Einhell Motobineuse sans fil GE-CR 30 Li Solo - Système Power X-Change (2x18 V, Moteur Brushless, Largeur de travail 30 cm, Profondeur de travail 20 cm) avec Twincharger et 2 Batteries 3,0Ah
292,09 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Einhell 3431050 - Motoculteur Électrique GC-RT 7530
119,00 €
Voir l'offre
fixami.fr
Livraison gratuite
Einhell Motobineuse sans Fil GP-CR 36/45 Li E BL-Solo Power X-Change (36 V, Moteur sans Charbon, Largeur 45 cm, Profondeur 23 cm, Roues réglables en Hauteur) + Twincharger et 4 Batteries 4,0Ah
453,95 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €

Avis des utilisateurs

Nos évaluations proviennent de Trustami, un service qui collecte, relie et vérifie automatiquement les évaluations provenant de différentes sources telles que Google, eBay, Amazon ou Trusted Shops. Les utilisateurs obtiennent ainsi un aperçu transparent de la satisfaction client d'un fabricant.

3,9 sur 5 étoiles

137 Évaluations
5 étoiles
72
4 étoiles
25
3 étoiles
14
2 étoiles
2
1 étoile
24
Amazon.de Kunde

Très satisfait de cette motobineuse. Elle fonctionne très bien et a de la puissance. Cela suffit amplement pour mon potager.

via trustami

Amazon.it Kunde

Très bien pour les petits travaux et pour ameublir de petites surfaces. Quoi qu'il en soit, il est tenace et solide, surtout sur les sols calcaires et durs.

via trustami

Amazon.it Kunde

Très pratique et robuste. Très confortable.

via trustami

Amazon.it Kunde

Autonomie d'environ une heure. Allumée, posée par terre et utilisée pour retourner un peu la terre, puis soudain elle ne s'allume plus. OK : nous avons rechargé la batterie. Mais bien qu'elle fût chargée, elle n'a pas redémarré. Dommage car, de par sa taille, elle m'était très pratique pour retourne…

via trustami