Einhell Scarificateur-aérateur sans Fil GE-SC 36/35 Li-Solo PXC (36 V, Largeur de Travail 35 cm, Moteur sans Charbon, Rouleau de Scarification à 16 Lames, Guidon Repliable, Vendu sans Batterie)

4,6 (56)

Einhell Scarificateur-aérateur sans Fil GE-SC 36/35 Li-Solo PXC (36 V, Largeur de Travail 35 cm, Moteur sans Charbon, Rouleau de Scarification à 16 Lames, Guidon Repliable, Vendu sans Batterie)

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
191,04 €
Livraison à 37,88 €

Einhell Scarificateur-aérateur sans Fil GE-SC 36/35 Li-Solo PXC (36 V, Largeur de Travail 35 cm, Moteur sans Charbon, Rouleau de Scarification à 16 Lames, Guidon Repliable, Vendu sans Batterie)

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
199,99 €
Livraison gratuite

Einhell Scarificateur-aérateur sans Fil GE-SC 36/35 Li-Solo PXC (36 V, Largeur de Travail 35 cm, Moteur sans Charbon, Rouleau de Scarification à 16 Lames, Guidon Repliable, Vendu sans Batterie)

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
200,49 €
Livraison à 18,49 €

Einhell GE-SC 36/35 Li - Solo Scarificateur-aérateur sans Fil 3420680

Livraison sous 3 à 4 jours ouvrés
200,75 €
Livraison à 12,90 €

Scarificateur / aérateur sans fil - GE-SC 36/35 Li - Solo

Livraison sous 3 a 5 jours
212,89 €
Livraison gratuite

Einhell GE-SC 36/35 Li - Solo scarificateur de gazon Noir, Rouge

6 jours ouvrables
216,85 €
Livraison à 3,99 €

Einhell Einhell Scarificateur/Aérateur GE-SC 36/35 Li - Solo Quantité:1

7-10 jours ouvrés
218,99 €
Livraison gratuite

Einhell Scarificateur-aérateur sans Fil GE-SC 36/35 Li-Solo PXC (36 V, Largeur de Travail 35 cm, Moteur sans Charbon, Rouleau de Scarification à 16 Lames, Guidon Repliable, Vendu sans Batterie)

Habituellement expédié sous 5 à 6 jours
219,99 €
Livraison gratuite

Einhell Scarificateur-aérateur sans Fil GE-SC 36/35 Li-Solo PXC (36 V, Largeur de Travail 35 cm, Moteur sans Charbon, Rouleau de Scarification à 16 Lames, Guidon Repliable, Vendu sans Batterie)

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
224,99 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Einhell Scarificateur-aérateur sans Fil GE-SC 36/35 Li-Solo PXC (36 V, Largeur de Travail 35 cm, Moteur sans Charbon, Rouleau de Scarification à 16 Lames, Guidon Repliable, Vendu sans Batterie)

Offre la moins chère

Power X-Change - Le scarificateur-aérateur sans fil GE-SC 36/35 Li-Solo Einhell fait partie de la gamme PXC dans laquelle les batteries, chargeurs et appareils se combinent en toute flexibilité. Puissance - Avec 36 V de puissance batterie, cet outil élimine efficacement mousses, mauvaises herbes et feutre du gazon pour une meilleure absorption de l’oxygène et de l’eau par les racines. Technologie sans charbon - Le moteur électrique sans charbon est plus efficace et puissant qu’un moteur à charbon classique. Il est performant et ne comporte aucun risque d’usure mécanique. Efficacité - Avec ses 16 lames et une largeur de travail de 35 cm, le rouleau de scarification assure un entretien efficace du gazon. Il se retire sans outil pour permettre le nettoyage. Réglage de la profondeur de travail - Le système de réglage centralisé à 3 niveaux offre 3 profondeurs différentes pour un travail précis, sans risque d’endommager les racines du gazon. Ergonomique et peu encombrant - Grâce à ses dispositifs de blocage rapide, le guidon s’adapte très facilement à la taille de l’utilisateur pour une utilisation ergonomique. Batterie non incluse - Le scarificateur-aérateur sans fil GE-SC 36/35 Li-Solo Einhell est vendu sans batterie PXC ni chargeur. Ces accessoires sont disponibles séparément.
191,04 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

Avis des utilisateurs

Nos évaluations proviennent de Trustami, un service qui collecte, relie et vérifie automatiquement les évaluations provenant de différentes sources telles que Google, eBay, Amazon ou Trusted Shops. Les utilisateurs obtiennent ainsi un aperçu transparent de la satisfaction client d'un fabricant.

4,6 sur 5 étoiles

56 Évaluations
5 étoiles
41
4 étoiles
9
3 étoiles
5
2 étoiles
1
1 étoile
0
Hornbach.de Kunde

Le scarificateur fonctionne parfaitement. Enfin, je n'ai plus à faire attention aux câbles.

via trustami

Hornbach.de Kunde

Pratique et puissant appareil à batterie. Pour notre jardin, il est amplement suffisant.

via trustami

Obi.de Kunde

Fait ce qu'on attend de lui. Malheureusement, l'étanchéité du compartiment batterie contre la poussière est insuffisante.

via trustami

Hornbach.de Kunde

Très performant, enlève beaucoup de mousse du gazon. 2 batteries de 2,5 h ont suffi pour environ 50 m² de surface fortement envahie par la mousse.

via trustami