Einhell Tondeuse à Gazon sans Fil GE-CM 36/48 Li M-Solo Power X-Change (36 V, 48 cm Largeur de Coupe, jusqu'à 1000 m², Fonction Mulching) Livré sans Batterie ni Chargeur

4,4 (68)

Einhell Tondeuse à Gazon sans Fil GE-CM 36/48 Li M-Solo Power X-Change (36 V, 48 cm Largeur de Coupe, jusqu'à 1000 m², Fonction Mulching) Livré sans Batterie ni Chargeur

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
289,95 €
Livraison gratuite

Tondeuse à gazon sans fil – GE-CM 36/48 Li M-Solo – Largeur de coupe 48 cm – Mulching – Power X-Change

6-7 jours ouvrables
363,86 €
Livraison gratuite

Tondeuse à gazon sans fil Power X-Change GE-CM 36/48 Li M-Solo - sans batterie ni chargeur

Se renseigner auprès du vendeur
363,86 €
Livraison gratuite

Tondeuse à gazon sans fil Power X-Change EINHELL GE-CM 36/48 Li M-Solo - sans batterie ni chargeur G

Se renseigner auprès du vendeur
363,86 €
Livraison gratuite

Einhell Einhell Tondeuse à gazon sans fil GE-CM 36/48 Li M-Solo Quantité:1

7-10 jours ouvrés
363,98 €
Livraison gratuite

Tondeuse à gazon électrique - GE-CM 36/48 Li M-Solo - Power X-Change EINHELL

7 jour(s)
366,95 €
Livraison gratuite

Einhell Tondeuse à Gazon sans Fil GE-CM 36/48 Li M-Solo Power X-Change (36 V, 48 cm Largeur de Coupe, jusqu'à 1000 m², Fonction Mulching) Livré sans Batterie ni Chargeur

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
371,84 €
Livraison gratuite

Tondeuse à gazon sans fil Power X-Change GE-CM 36/48 Li M-Solo - sans batterie ni chargeur

Livraison sous 3 a 5 jours
419,43 €
Livraison gratuite

Einhell Tondeuse à batterie

Entre 10 et 12 jours
447,15 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Einhell Tondeuse à Gazon sans Fil GE-CM 36/48 Li M-Solo Power X-Change (36 V, 48 cm Largeur de Coupe, jusqu'à 1000 m², Fonction Mulching) Livré sans Batterie ni Chargeur

Offre la moins chère

Power X-Change - La tondeuse à gazon sans fil GE-CM 36/48 Li M-Solo fait partie de la gamme Power X-Change Einhell, dans laquelle les batteries, chargeurs et appareils peuvent être combinés. Pour grandes surfaces - Avec son châssis en tôle d’acier et ses grandes roues préservant la pelouse, cette tondeuse à gazon sans fil de 17 kg est conseillée pour de grandes surfaces jusqu’à 1 000 m². Moteur sans charbon - Le puissant moteur sans charbon à faible entretien offre une puissance maximale pour une durée de fonctionnement plus longue que les moteurs à charbon classiques. Hauteur de coupe - Dotée d’une largeur de coupe de 48 cm, la tondeuse à gazon sans fil dispose d’un système de réglage axial de la hauteur de coupe sur 6 niveaux de 30 à 75 mm. Fonction mulching - La tondeuse à gazon est vendue sans bac collecteur, le gazon pouvant être fertilisé et entretenu de manière naturelle grâce à l’éjection latérale de l’herbe tondue et broyée. Confort d’utilisation - Le guidon à surface Softgrip se règle en hauteur et se rabat pour un rangement peu encombrant. Une poignée facilite le déplacement de la tondeuse à gazon. Batterie non incluse - La tondeuse à gazon sans fil GE-CM 36/48 Li M-Solo est vendue sans batteries PXC ni chargeur. Ces accessoires sont disponibles séparément.
289,95 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Informations sur le produit

Un Compagnon Idéal pour Votre Jardin : Einhell GE-CM 36/48 Li M-Solo

Si vous êtes à la recherche d'une tondeuse fiable pour entretenir votre pelouse avec efficacité, l'Einhell GE-CM 36/48 Li M-Solo est faite pour vous. Idéale pour les jardiniers amateurs comme pour les utilisateurs plus expérimentés, cette tondeuse offre une solution pratique et puissante pour des jardins de taille moyenne à grande. Avec sa simplicité d'utilisation et ses fonctionnalités innovantes, elle saura répondre à toutes vos exigences de coupe.

Un Concentré de Puissance et d'Innovation

L'Einhell GE-CM 36/48 Li M-Solo est équipée d'un moteur électrique sans fil, propulsé par deux batteries Lithium-Ion de 18V (non incluses), qui vous offre une autonomie impressionnante et une puissance de coupe exceptionnelle. Sans les contraintes des câbles, vous pouvez vous déplacer librement dans votre jardin sans limites. Le moteur sans balais garantit également un fonctionnement plus silencieux et durable, réduisant ainsi l'entretien et augmentant la longévité de votre appareil.

Design Ergonomique et Facilité d'Utilisation

Cette tondeuse arbore un design moderne et ergonomique, pensé pour votre confort d'utilisation.

• Poignée réglable : Son guidon ajustable s'adapte à votre taille pour une prise en main optimale, réduisant la fatigue lors des longues sessions de tonte.
• Carcasse robuste : La structure est conçue pour résister aux intempéries tout en offrant une légèreté surprenante, facilitant le transport et le rangement.

Des Fonctions Pratiques pour un Résultat Impeccable

L'Einhell GE-CM 36/48 Li M-Solo ne fait pas de compromis sur les fonctionnalités. Vous apprécierez la polyvalence de cette tondeuse grâce à ses multiples réglages.

• Hauteur de coupe ajustable : Avec ses 6 positions différentes, réglez facilement la hauteur de coupe pour obtenir la pelouse de vos rêves.
• Système de ramassage efficace : Son bac de ramassage spacieux vous permet de passer plus de temps à tondre et moins à vider, vous offrant un gain de temps non négligeable.
• Indicateur de charge : Gardez un œil sur l'autonomie restante grâce à l'indicateur LED, pour mieux planifier vos sessions de tonte.

Optez pour une Tondeuse Respectueuse de l'Environnement

En choisissant l'Einhell GE-CM 36/48 Li M-Solo, vous optez pour une solution plus écologique. Alimentée par des batteries, cette tondeuse zéro émission contribue à réduire votre empreinte carbone, tout en maintenant vos espaces verts en parfait état. Elle représente une alternative écoresponsable aux tondeuses thermiques traditionnelles.

Ne manquez pas l'occasion de transformer votre expérience de jardinage avec l'Einhell GE-CM 36/48 Li M-Solo, une tondeuse alliant performance, confort et respect de l'environnement.

Produits similaires

Einhell Lames de rechange 12 pieces 3414020
17,95 €
Comparer 7 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Einhell Accessoires pour tondeuses-robots Cable Kit 700m2
69,96 €
Comparer 3 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Einhell Kit de réparation de câble endommagé pour tondeuses robotisées 3414026
19,95 €
Comparer 6 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Tondeuse 1600W 37cm GC-EM 1600/37 - EINHELL 3400080
118,81 €
Comparer 13 prix
Cotebrico.fr
Livraison à 5,90 €

Avis des utilisateurs

Nos évaluations proviennent de Trustami, un service qui collecte, relie et vérifie automatiquement les évaluations provenant de différentes sources telles que Google, eBay, Amazon ou Trusted Shops. Les utilisateurs obtiennent ainsi un aperçu transparent de la satisfaction client d'un fabricant.

4,4 sur 5 étoiles

68 Évaluations
5 étoiles
43
4 étoiles
15
3 étoiles
5
2 étoiles
3
1 étoile
2
Obi.de Kunde

J'utilise la tondeuse depuis 3 ans sur un grand terrain d'une église en pente. Avec 3 à 4 paires de batteries 4Ah, on peut tondre indéfiniment sans pause de charge. La puissance pour une tondeuse à batterie m'a agréablement surpris. Aucune autre tondeuse à moteur (4-temps) n'a pu tondre cette pente.…

via trustami

Obi.de Kunde

Super tondeuse qui fait gagner beaucoup de temps et qui tond et fait du mulching très bien

via trustami

Obi.de Kunde

Grâce à la fonction «mulch uniquement», rien ne s'encrasse, car la récupération de l'herbe avec ma autre tondeuse Einhell 36 V, malgré des batteries 6 Ah et de l'herbe non humide, n'a jamais bien fonctionné.

via trustami

Obi.de Kunde

excellent rapport qualité-prix (bon résultat de tonte, excellente qualité de fabrication)

via trustami