Einhell Tondeuse à Gazon Manuelle GC-HM 300 (Jusqu’à 150 m², Cylindre de Coupe, 5 Lames en Acier, réglage de la Hauteur de Coupe sur 4 Niveaux de 13 à 37 mm, bac de ramassage de 16 litres)

Einhell Tondeuse manuelle GC-HM 300 – Cylindre 5 lames acier, 13–37 mm, bac 16 L, jusqu'à 150 m²

Einhell Tondeuse à Gazon Manuelle GC-HM 300 (Jusqu’à 150 m², Cylindre de Coupe, 5 Lames en Acier, réglage de la Hauteur de Coupe sur 4 Niveaux de 13 à 37 mm, bac de ramassage de 16 litres)

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
61,05 €
Livraison gratuite

Einhell Tondeuse à gazon manuelle GC-HM 300 (largeur 30cm, jusqu’à 150 m², bac de ramassage de 16 litres)

2 à 4 jours
61,95 €
Livraison gratuite

Einhell Tondeuse à Gazon Manuelle GC-HM 300 (Jusqu’à 150 m², Cylindre de Coupe, 5 Lames en Acier, réglage de la Hauteur de Coupe sur 4 Niveaux de 13 à 37 mm, bac de ramassage de 16 litres)

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
79,90 €
Livraison à 13,50 €

Einhell Einhell Tondeuse à gazon manuelle GC-HM 300 Quantité:1

7-10 jours ouvrés
88,99 €
Livraison à 6,90 €

Einhell Tondeuse à Gazon Manuelle GC-HM 300 (Jusqu’à 150 m², Cylindre de Coupe, 5 Lames en Acier, réglage de la Hauteur de Coupe sur 4 Niveaux de 13 à 37 mm, bac de ramassage de 16 litres)

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
91,28 €
Livraison gratuite

Einhell Tondeuse à Gazon Manuelle GC-HM 300 (Jusqu’à 150 m², Cylindre de Coupe, 5 Lames en Acier, réglage de la Hauteur de Coupe sur 4 Niveaux de 13 à 37 mm, bac de ramassage de 16 litres)

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
91,99 €
Livraison à 20,99 €

Einhell Tondeuse à gazon à main GC-HM 300

7-9 jours ouvrables
94,98 €
Livraison gratuite

Einhell Tondeuse à Gazon Manuelle GC-HM 300 (Jusqu’à 150 m², Cylindre de Coupe, 5 Lames en Acier, réglage de la Hauteur de Coupe sur 4 Niveaux de 13 à 37 mm, bac de ramassage de 16 litres)

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
98,00 €
Livraison à 18,23 €

Einhell Tondeuse à Gazon Manuelle GC-HM 300 (Jusqu’à 150 m², Cylindre de Coupe, 5 Lames en Acier, réglage de la Hauteur de Coupe sur 4 Niveaux de 13 à 37 mm, bac de ramassage de 16 litres)

Habituellement expédié sous 3 à 4 semaines. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
101,62 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Einhell Tondeuse à Gazon Manuelle GC-HM 300 (Jusqu’à 150 m², Cylindre de Coupe, 5 Lames en Acier, réglage de la Hauteur de Coupe sur 4 Niveaux de 13 à 37 mm, bac de ramassage de 16 litres)

Offre la moins chère

La tondeuse à gazon manuelle gc-hm 300 einhell est un outil robuste et fonctionnel sans motorisation qui assure la tonte propre, silencieuse et écologique de surfaces de gazon jusqu’à 150 m Le cylindre de coupe sur roulement à billes est doté de 5 lames haute performance en acier pour une largeur de coupe de 30 cm. la hauteur de coupe s’adapte individuellement sur 4 niveaux de 13 à 37 mm Le rouleau d’entraînement en plastique présente un diamètre de 45 mm. la tondeuse à gazon manuelle est équipée de grandes roues qui préservent la pelouse. le bac de ramassage, d’une capacité de 16 litres, est amovible et se vide facilement Le guidon incurvé offre une ergonomie optimale lors de l’utilisation, et la position de stationnement assure un rangement simple et sûr de la tondeuse Remarque : Lors de la tonte de l'herbe, le conseil d'expert est de viser à réduire la hauteur de la pelouse d'un tiers. Par conséquent, si le client a une herbe très longue (comme l'exemple de 3 pouces donné), il doit être coupé avec la tondeuse au réglage le plus élevé au départ, en l'abaissant à la longueur requise au fil du temps. Même en faisant cela, le premier passage va offrir un beaucoup plus de résistance à la lame et donc plus difficile à pousser, cela deviendra beaucoup plus facile à chaque fois
61,05 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

Tondeuse à gazon manuelle GC-HM 400 - EINHELL 3414129
64,04 €
Comparer 10 prix
Cotebrico.fr
Livraison à 5,90 €
Housse Tondeuse Pousser pour Einhell GE-CM 36/48 Li M-Solo 2020-2026+
44,99 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Robot tondeuse Einhell Flexo Cam Plus 600 600 m2 18 cm WiFi IPX4
499,00 €
Voir l'offre
PC Componentes FR
Livraison gratuite
Housse Tondeuse Pousser pour Einhell GC-CM 36/42 Li BL 2023-2026+
44,99 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite